Makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ = BIG NO ❌

Bunda, tolong berhenti menyarankan mengonsumsi makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ untuk para bumil πŸ™ Karena hal ini dapat menyebabkan Diabetes Gestasional pada ibu & efek buruk jangka panjang untuk bayi di masa depan seperti obesitas bahkan penyakit metabolik seperti darah tinggi atau kencing manis sejak masa kanak-kanak. Adapun makanan yg baik untuk menambah BBJ adalah makanan tinggi protein dan serat seperti : β€’ Telur β€’ Daging merah β€’ Ikan β€’ Daging unggas β€’ Susu, keju β€’ Tahu, tempe atau produk kedelai β€’ Alpukat Berikut link artikel pendukung dari apa yg saya sampaikan ini ; https://id.theasianparent.com/menaikan-berat-badan-janin https://www.halodoc.com/artikel/bahaya-konsumsi-terlalu-banyak-makanan-manis-untuk-bumil #bantusharing *Jangan lupa diimbangi dengan minum air putih yg cukup supaya kandungan protein dalam urine ga berlebihan. ** Yg saya sampaikan melalui postingan ini adalah supaya kita semua yg hanya ibu-ibu awam & bukan ahli di bidang kebidanan, seperti saya, supaya lebih berhati-hati dalam memberikan saran. *** Saya lampirkan link artikel tips cara menambah BBJ secara umum yg ditulis oleh salah satu redaktur TAP. Untuk bumil yg ingin tahu secara akurat tentang aturan diet/pola makan untuk menaikkan BBJ silahkan langsung konsultasi ke dokter SpOG/bidan.

Makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ = BIG NO ❌
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya baru lahiran tgk 25 agustus 2021 kemarin naikin bbj saya rajin minum jus alpukat & susu bun.. jadi bulan ke 8 usg bbj 2.1 kg... nah setelah lahiran ternyata bb si baby 3.5 kg. dan puji Tuhan anak saya lahir bersih banget bunn..

bun yg menyaran kan kn mknan manisan kn dr dokter kandungan sebagian nya ...jd para bumil yg gk tau wajar gk smua bumil kena diabetes.... kok tergantung over nya mkn mkn nan manis manis nya

3y ago

meskipun ibu hamil tm3 lho yaa dan harus bolak balik kontrol setiap 2 Minggu. semoga dgn pro kontra ini ibu tidak stress yaa karena nantinya dapat berpengaruh dgn kesehatan janin yg ibu kandung. harapan saya agar ibu Ita bisa segera belajar dan mulai berbenah diri agar mau menerima informasi dari artikel dan mulai rajin membaca agar anak ibu mendapatkan ibu yg cerdas. terima kasih.

UP terus nih postingannya, dr kemarin banyak aja ibu2 yg kasih saran makan manis buat naikin bbj. gila aja, ga hamil aja ngeri sama gula banyak2 apalagi pas hamil.

Bantu up mak wid, waktu hamil makan roti bakar tiap malem, makan martabak manis ampir tiap malem juga, minum boba siang2, BBJ normal tapi aku upnormal sampai naik 32kg :(

3y ago

waduh bun, kalo ini makannya pun nggak normal porsinya. wkwk ya jelas langsung melesat BBnya πŸ˜…

aku selama hamil makan ice krim malah jarang banget, bisa diitung pake jari bund😁 tapi alhamdulillah usg tiap bulan bbj utun selalu naik dan normal sesuai uk.

aku dulu disaranin telur juga sih, ga setuju kalau naikin berat dg manis2, makan yg manis2 boleh tapi jangan kalap, dilihat kalori dan nutrisinya juga

VIP Member

pas saya ke dokter BBJ kurang 200gram ,disuruh mam es cream Ama pak dokter. bulan depannya ke dokter lagi ,disuruh diet. Dedeknya kegedean πŸ˜“

nah bner dokter ku jga bilang buat naikin bbj itu konsumsi yg tinggi protein. kl makanan manis itu yg ada bayi nya nanti bisa kena diabet.

bener banget bun, malah kalau ada yg tanya cara naikin bbj banyak banget yg nyaranin es cream. padahal masih banyak cara yg lebih sehat .

klo saya wkt hamil doyan bgd susu uht stroberi pdhl sblm hamil g doyan alhasil bbj lngsung melesat kena omel dokter suruh stop susu uht

3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚