Makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ = BIG NO โŒ

Bunda, tolong berhenti menyarankan mengonsumsi makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ untuk para bumil ๐Ÿ™ Karena hal ini dapat menyebabkan Diabetes Gestasional pada ibu & efek buruk jangka panjang untuk bayi di masa depan seperti obesitas bahkan penyakit metabolik seperti darah tinggi atau kencing manis sejak masa kanak-kanak. Adapun makanan yg baik untuk menambah BBJ adalah makanan tinggi protein dan serat seperti : โ€ข Telur โ€ข Daging merah โ€ข Ikan โ€ข Daging unggas โ€ข Susu, keju โ€ข Tahu, tempe atau produk kedelai โ€ข Alpukat Berikut link artikel pendukung dari apa yg saya sampaikan ini ; https://id.theasianparent.com/menaikan-berat-badan-janin https://www.halodoc.com/artikel/bahaya-konsumsi-terlalu-banyak-makanan-manis-untuk-bumil #bantusharing *Jangan lupa diimbangi dengan minum air putih yg cukup supaya kandungan protein dalam urine ga berlebihan. ** Yg saya sampaikan melalui postingan ini adalah supaya kita semua yg hanya ibu-ibu awam & bukan ahli di bidang kebidanan, seperti saya, supaya lebih berhati-hati dalam memberikan saran. *** Saya lampirkan link artikel tips cara menambah BBJ secara umum yg ditulis oleh salah satu redaktur TAP. Untuk bumil yg ingin tahu secara akurat tentang aturan diet/pola makan untuk menaikkan BBJ silahkan langsung konsultasi ke dokter SpOG/bidan.

Makanan/minuman manis untuk menaikkan BBJ = BIG NO โŒ
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin tergantung kasus/tubuh dr masing2 org. Karena tiap org beda2, mungkin ada yg butu manis2 jg gitu lho ada yg emg harus dihindari

3y ago

karena kasus tiap ibu beda2 makanya sy bikin thread ini supaya ga asal menyarankan makanan manis untuk menaikkan BBJ. sy sertakan jg link artikel dr TAP tentang tips menaikkan BBJ.

tambahan Mak buat naikin BBJ.. kurma aku aja pasยฒan banget pas hamil. ga berani makan yg manis karena lari ke BB emaknya

Baca lagi

untung slma hamil eneg sm yg manis2. makan sayur, putih telur, daging. jd bbj normal, naik bb aku pun terkontrol

aku kok malah di sarani Bu bidan makan manis2 ya biar cepet gede katanya prutnya,๐Ÿฅบ

3y ago

Ice Cream jga bsa bun naiki bbj

nah. kemaren juga konsum es krim malah gulanya naik huhuhu

aku makan eskrim baru 2hari udh sakit tenggorokan ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

bb janin naik jika konsumsi yg ada protein bkn manis2

VIP Member

kayanya kalau dikonsumsi sesekali gpp asal jgn berlebihan

3y ago

iya bumil atau manusia memang butuh asupan gula & karbohidrat tp kan sesuai porsi aja. bukan untuk menaikkan BBJ jg, banyak sekali di sekitar sy yg menyarankan menaikkan BBJ dengan mengonsumsi banyak makanan manis & karbohidrat, bahkan sampai ada yg makan es krim 1 kotak besar setiap hr. dan masih banyak lg.

VIP Member

setujuuu ๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ‘๐Ÿผ UP terusss

upp biar buibu pada baca :v