Bedak Tabur Bayi

Bunda" TAP aku mau sharing dong .. Aku kan sebelum melahirkan baca" artikel tentang bayi dan katanya bedak bayi tidak dianjurkan lagi karena membahayakan pernapasan bayi, nah makanya anakku gak saya pakaikan bedak di mukanya dan hanya di ketek saja. Terus mertuaku dan iparku bilang pakaikan bedak masa masih bayi bau asem. Di bilang gitu. Saya sebagai ibu langsung insecure dong. Dan aku pikir namanya juga dia minum ASI pasti dia bau susu kan, masa iya habis minum ASI langsung ku kasih parfum. Ya enggak mungkin dong. Jadi worry banget sama anakku masih kecil udah di bully ๐Ÿ˜ฅ. Anak bunda" gimana ? Apa di pakaikan bedak juga ? #bantusharing

Bedak Tabur Bayi
127 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak aku dr NB gak prnah d pakein bedak apapun bun.. mau yg tabur ,cream,ataupun padat.. krn emng katany berbahaya.... saya cuma pakai minyak telon dan saat mandi pakai lactacyd baby bun..... dan untuk pakaian anak sy pakai pewangi pakaian bun biar seger selalu kalo abis mandi .. udah siang juga ttp wangi bun.. buat saya sih kesehatan anak no 1 bun... org mau blng apa sy gak peduli toh kalo anak ad apa apa mereka gak ngrasain gak bantu apa apa..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š jgn d bully y bun sy .berbagi pengalaman dan sekarang anak sy sdah usia 2 bulan .... smoga bunda2 sm dde bayi sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Anakku juga gak pernah aku pakein bedak, sekarang udah mau setahun Awalnya mbah2nya juga koment, kasih bedak kasihan biar harum. Nggak cuma bedak, baju anakku juga disuruh ngasih pewangi, padahal kulit bayi kan masih sensitif ya. Cuek aja, bun. Pengalamanku sendiri ya. Anakku gak pernah aku kasih bedak, pewangi pakaian, pake cologne cuma pas keluar rumah aja. Alhamdulillah tetap seger kok, baru bangun tidur juga ada bau khas ya enaaaaaakkk banget. Bikin nagih ๐Ÿ˜‚ Kalo anaknya masih belum bisa lari2an dan main tanah mah kayaknya tetep harum alami, bun..

Baca lagi
3y ago

Kembali kasih, bun.. Semoga bermanfaat โค๏ธ

anak saya dari lahir gak saya pakaikan bedak, badannya hanya saya pakaikan minyak kelapa dan minyak telon, mukany saya pakai cusson cream . anak bayi mah gak ada yg bau asem, malah baunya khas bikin pengen cium terus. terkadang ketika udah jadi ibu apalagi newmom, kuping harus ditebelin semua omongan orang harus benerยฒ disaring. mana yg harus didenger mana yg harus dicuekin aja.. karna,jaman berubah perbedaan cara merawat bayi pun berubah jadi selama itu menurut bunda baik dan sesuai anjuran dokter diemin aja.

Baca lagi
VIP Member

sama banget nih mom. wkwkwk tos dullu trus aku juga dikomentarin bajunya ga wangi disuruh pake pewangi. nah yg aku tau under 1 tahun mesti pake detergent khuusu bayi dan itu ga wangi wangi amat. tp aku tetap mom ga oakein bedak krn menurut yg aku baca under 1 tahun belum boleh dikasih bedak takutmya terhirup partikel kecil kecik gtu ke parunya jadi aku dulu pake cologne bayi mom. dipakein ke bajunya abis mandi. trus pilih sabun dan sampo yg wanggi mom. sama pakein minyak rambut yg wangi.

Baca lagi
VIP Member

ga pake beda tabur, pake bedak cair, itu pun dipakenya dilipatan2 tubuh, menghindari biang keringet, karna anaknya gemuk, dan aktif. bau asem mah kata orang, kata saya mah wangi ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah kata org2 asem2 juga tp sehat, tumbuh dan berkembang optimal dan sesuai dgn usianya. jangan pusingin org lain ya bun, bunda yg paham bagaimana watak dan cara menghadapi bumer dan ipar, yg penting kita mau belajar, terus ngomongnya baik2 dan tujuannya baik juga untuk anak

Baca lagi

anak saya dari lahir sampe umur 8 bulan saya pakei bedak bun tiap habis mandi di sekujur tubuhnya,saya pakaikan juga bedak di wajahnya,tiap ruam popok juga saya pakei bedak tabur calicyl. . alhamdulillah anak saya gapapa. . . menurut saya semua tergantung dari keyakinan hati masing" sii bun . . . kalau ga yakin gausah di pakei gapapa. . . tapi bagi saya pake beda di muka biar dedeknya seger juga sehabis mandi,dan juga bedakinya tipis" aja ndak yg tebel banget gitu

Baca lagi
3y ago

bunda @yola sri hardani yg penting bedakinya tipis" aja sii . . biar dedek bayinya harum juga seger๐Ÿ˜

VIP Member

babyku pas NB dipakein bedak sm ibu, smpe selangkangan nya juga dipakein bedak tebelยฒ ๐Ÿ˜ฉ jujur worry banget sih, karena aku pribadi aja nyium serbuk bedak tabur gt suka ngerasa engap. Setelah ibu ku ganemenin lagi, aku gak pakein si baby bedak paling kalo emng di perlukan aja misalnya ada biang keringat dsb. utk wajah nya aku pake bedak padat yang dari pigeon, tp itu juga jarang ๐Ÿ˜… soalnya baby ku tiap di dandanin suka ngamokยฒ ๐Ÿคฃ๐Ÿค‘

Baca lagi

ga pake bunda, udah di saranin sama bu biidan kalo bedak itu bentuk nya serbuk jadi anggapan nya debu, knp buat bayi ga boleh karena memang ga baik buat pernafasan bayi sedangkan bayi masih blm punya bulu hidung jadi ga bisa menyaring apa yg masuk ke dlm hidung nya....jadi kalo mau pakein bedak nanti aja nunggu ada bulu hidung nya..Hihihihi...masalah bau acem aku suka kok sama acemnya bayi, kalo mau wangi pake in parfum aja... ,๐Ÿ˜

Baca lagi

bau asemnya bayi kan ngegemesin pengen terus nyium nyium gitu anakku bau asem apalagi klo bangun tidur mukanya ga saya bedakin cuma lehernya aja yg saya sering bedakin klo abis menyusui klo siang hari sampai sore jadi wangi bedak talk gitu klo malam ga pernah sama pake tapas bedaknya yg dari karet jadi talknya ga berhamburan kemana mana

Baca lagi

kl anakku krn emang ga dibolehin sm dokter jd sejak bayi ga kupakein bedak. ortu ngerti sih tp kl mertua krn emg udh tua, biasalah heheh tp ya diomongin baik2, kl beliau nyimpen bedak di kamarnya aku minta tolong suami buat buangin/umpetin hahahah pokonya ya jan smp anakku pake bedak tp ya ga ribut juga sm kake neneknya

Baca lagi