Bingung

Bunda sya mw tanya..anak saya 25 hari terus saya pakein pempers...ada yg bilang katanya bayi nb gak boleh pake pempees nanti jadi ngangkang jalannya...... Bener gak si??? Soalnya anak pertama....

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apakabar aku yg gendong baby dr NB pake M-shape πŸ™ˆ Gpp bund. Anak sy jg dr nb pake diapers. Biar tidurnya nyenyak ga bolak balik ganti popok. Paling di cek aja jgn sampe penuh bgt. Kalau ortuku jarangin pake krn kulit baby masih sensitif jd kasian bukan karen jd ngangkang.

Baca lagi

Aku dari lahir juga udah pake... Sekarang udah jalan.. Gapapa kok.... Kalau gak pake pempers kasian nanti de2 ngompol kedinginan.. Bunda juga makin repot.. Karna harus sring2 ganti dan cucian jadi menumpum...

Klo ngangkang sih gak tp ada yg sebagian nimbulin ruam krn kulit NB masih sensitif.. Mau semahal pempers yg dipake klo kulit dedek sensitif tetep aja ruam.. Bisa bikin rewel.. Krn rasa nya gatel n panas.

VIP Member

wkwkwk aneh2 yak mitos yg beredar di masyarakat. mnurut saya justru pampers membantu si anak tidur nyenyak karna tidak terganggu dg basah saat pipis. yg penting kita rajin buat ganti nya biar gak ruam .

anak ku dari baru lahir udah pake pampers bu ga kenapa2😊 lagian ga akan pampers diciptakan kalo bikin kaki anak cacat,semua sudah diperhitungkan sama para ahli,jadi insyaallah aman..

4y ago

Suamiku juga bilang gtu bun πŸ€— awalnya sempet worry soalnya mertua bilang kalo pake pampera jadi ngangkang 😞 eh suami nyemangatin bilang "ya kali kalo pampers bikin kaki ngangkang ya gk mungkin diciptain dan dijual belikan sayang" πŸ˜‚

Boleh bun, mitos tuh, anak saya dari udah sebulan udah tak pakein pampers sampe skrg umur 3 bln, asal rajin ganti pampers aja bun, biar gak pada merah2 or ruam

Ga juga bun. Ponaan aku dari awal lahir sampai umur setahun pake pempers terus bun, alhamdulillah jalannya normal kayak anak biasanya😚

engga lah bun, anak aku dari umur 3hari udah di pakaikan pampers tapi alhamdulillah sekarang udh umur 4tahun jalannya biasa aja

anak sy dr nb udh d pakein kok bun,trus keponakan sy dr nb d pakein pampers jg skrg udh 2thn jln'y normal tuh ga ngangkang

anak saya dr lahir sampai udh sebulan ini pake Pampers kok, yg pntg sering ganti aja dan pakein baby cream .