minta solusi

Bunda,sya mau nanya kr2 vit bt bumil yg bagus pa y?? Trus pasangan dr vit ny pa y???

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku minum blackmores sama protecal osteo. Sebenernya suplemen apapun sama aja, yg penting mencukupi kebutuhan ibu & janin seperti asam folat, zat besi, multivitamin, dan kalsium. Sayangnya kadar kalsium di dalam suplemen kehamilan itu kurang mencukupi, jadi perlu ditambahkan lagi karena bumil dan busui itu perlu asupan kalsium lebih tinggi. Jangan kebanyakan juga, kalo dirasa 1 suplemen sudah mencukupi dan dosis minumnya sudah tepat yaudah cukup 1 aja kecuali ada indikasi medis tertentu semisal hb rendah berarti perlu tambahan suplemen zat besi & asam folat lagi.

Baca lagi

Saya folamil genio tpi wktu itu masih dsuruh mnun vitmn apa lupa saya nmnya krna DHa ny kurang gitu lupa,, sma hi bone 600 buat calcium ny

Baiknya tetep yg sesuai dari dokter, karna dolter lebih tau kondisi dan kebutuhan bunda. Kondisi ibu hamil beda2 bun, ga bisa disamain..

kalo sya folamil genio/gold+sari kurma... Insyallah bermanfaat ya bun๐Ÿค— senoga selalu sehat utk bunda n calon debay nya

Lbh baik ikut anjuran dokter, karena tiap orang beda2 reaksi vitamin yg diminum. Sy minum folamil genio dan cal 95

Klo aku apa kata resep dokter sih,, dokter selalu ngasih resep promavit dan cal-95 jd ya minum itu,,

Kenapa gak minta vitamin ke dokter aja bund ? biar vitaminnya sesuai dg apa yg dibutuhkan oleh kita..

5y ago

Udh d ksh sih bun tp udh mau hbs, Mksd ht mau gnt vit ja,biar dpt yg lbh bagus lg bt janin bun

Folamil genio atau blackmoorst udah cukup bund vit.nya

5y ago

Folamil genio sehari sekali cukup bund. Blackmoorst sehari 2* bund ( pilih salah satu vitamin aj

VIP Member

Aku dulu pake folamil genio sama cal95 bun

5y ago

Cz vitamin kn sama hal nya dg suplemen makanan bukan obat tertentu .. Gt sih menurut ku bun

Bsa folamil genio atau blackmores.