hamil 10minggu

Bunda.. Sya hamil 10minggu. Bab sya gak lancar bunda. Terus tdi pengen bab.. Tp susah bngt bunda. Sampe sya paksa. .. Sya takut bunda knpa" sama debay. Solusinya donk bunda. Terimakasih bunda yang udh mau jawab

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan buah dan sayur Bun. Yg rutin tapi tiap hari. Kl saya ga suka sayur, nah saya makan aja buah yg banyak. Biasanya saya makan apel, jambu, pokoknya selalu makan buah. Alhamdulillah nya pas TM1 aku ga ngerasa mual sm buah, jd aman..

Ganti susu hamil merk lain bun, siapa tau dr susu hamil. Sy sampai hamil 4bulan minum prenagen bab sm keras. Setelah ganti lovamil alhamdulillah lancar walaupun jarang makan sayur dan buah akhirakhir ini๐Ÿ˜‚

sya jg keras sampe harus pke mikrolax, tapi setelah saya selang seling makan pepaya sama yakult sekarang jd lancar ga keras sama selali. jd hari ini makan pepaya besok yakult gtu bun.

persis kaya aku bun, aku juga lagi hamil 10 minggu terus bab susah bgt, minum air putih yang banyak bun sama makan pepaya alhamdulilah skrg mndingan bun

Waktu tm 1 juga saya gitu bun bisa 3 hari sekali BAB nya tpi masuk tm2 udah mulai lancar, makan buah & sayur yg berserat aja bun biar lancar

TapFluencer

Itu biasa bun, hamil 10minggu memang gejalanya sembelit,sama kayak saya kemarin pake microlax aman kok untuk bumil

Minum kurma madu yg mengandung vco sm minyak zaitun bun, bisa memperlancar bab

banyak makan buah dan sayur, jgn lupa minum air putih yg cukup...

Makan pepaya bun biar lancar, daripada ngeden2 nanti kena wasir

Sy kemaren juga gt bun, ini 25 week udah engga