CARA MERANGSANG KONTRAKSI

Bunda.. Sy sudah hamill 40 weeks,tapi sampai sekarang sy belum merasakan gelombang2 cinta dari si dede. Sudah bermacam cara sy lakukan.. Mulai jalan pagi,HB dengan suami,makan nanas,stimulasi puting dll. Tapi tetap saja tidak ada kontraksi. Jadi takut bun.. Sudah menjelang HPL Saya harus bagaimana??adakah bunda2 yg tau solisanya??#seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

segera konsul dengan dokter kandungan yaa bunda agar kondisi adek bayi dan bunda dapat terpantau dengan baik, selain itu tetap afirmasi positif bun, ajak si kecil komunikasi sampaikan bahwa bunda dan adek bayi adalah team work, ajak untuk bekerja sama dan tetap optimis yaa bun agar nanti suasana hati juga baik dan adek bayi bisa lahir dengan selamat, doa kami bunda dan adek bayi senantiasa sehat dan siap menghadapi persalinan dengan lancar, diberi waktu terbaik untuk melahirkan amin ๐Ÿ™ semangat bundaa..

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ˜

udah usg bun? posisi dd nya gmna? aku jg 39w4d blm ada tanda2,kmrn usg posisi dd nya posterior (bayi menghadap ke perut) jd dipanggulnya ga pas, makanya si dd brusaha ngedorong jg ga ada kontraksi apa2 karna dipanggul ga pas. disaranin buat bnyak ngerangkak jdnya spya posisi dd bisa anterior. sama2 semangat ya bund

Baca lagi
3y ago

udah USG bun.. kondisi semua baik,posisi juga si dede sudah mapan... katanya blm waktunya saja. cuma bb si dede udah besar 3,4 . semoga cepet launcing ya bun.. di mudahkan..di lancarkan persalinannya

periksa bu, kalo bidan masih suruh tunggu kontraksi alami, ibu lgsg cus ke spog aja. sy yg uk 37week aja di wanti2 sm spog nya kalo 40week blm ada kontraksi harus di induksi, krn khawatir malah timbul komplikasi kehamilan.

3y ago

baik bunda.. trimakasih sarannya

kalo udah lewat hpL periksa ya bun, takutnya nanti ketuban udan keruh atau pun plasenta nya udah ada pengapuran. pengalaman aku juga gtu, 40w1d blum ngrasain apa2 aku cek USG ternyata plasenta udah ada pengapuran

3y ago

aamiin.. makasih bun

sama nih bun ,sy juga sudah 40w2d belum merasakan gelombang cinta . kadang worry setiap ditanya kpan lahir pdhl juga nunggu2in lahir ini .. mancing agar kontraksi juga sudah dilakukan

3y ago

sama nih, besok hpl tp masih anteng aja. padahal segala cara udh dilakuin bund.. agak worry jg.

sy udah 40w 4d lg bund belum juga ada tanda-tanda ๐Ÿ˜ž mau nangis rasanya:(

3y ago

aamiin ya allah ๐Ÿ˜‡

coba nonton yutub bidankita bun..

3y ago

sudah bun.. sudah sy coba semua.. tapi tidak ada reaksi apa2