belum merasakan gerak πŸ˜”

Bunda sy maw bertanya knp sy blm merasakan gerakan bayi sy pdhl usia kandungan sy sudah 16 minggu 6 hari.trmksh

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bunda rasain gerakannya pas waktu hening misal menjelang tdr terkadang debaynya masih gerakan lembut bgt bun jadi ga bgtu kerasa ,, kerasanya cuma kaya kedutan di perut aja ,, sama cek kedokter buat detak jantungnya bun sama gerakannya kalo di usg kan keliatan bun

Saya waktu 16week kerasa lembut banget bun kaya sentuhan tipis gitu, itupun jarang.. sabar ya bun.. Beda2 kehamilan setiap orang, biasanya karna perut kita kulitnya tebal,atau krna lemak perut,dll.. Insya allah masuk 20week berasa sdh itu bun..

Baca lagi

Baru mulai kedutan bun belom gerak kok biasanya, itupun paling sehari sekali tergantung kepekaan kita dan waktu yg pas dia gerak kita nyimak apa nggak, nanti 20week keatas baru makin terasa seiring bbj.a makin besar.

VIP Member

Sabar bun. Dulu waktu pas 16 w masih halus gerakannya kalau saya pribadi. Sekarang 21w aktif. Jadi bunda harus sabar,sering diajak komunikasi bun bareng suami. Insya allah udah bisa denger kok.

Baca lagi

Kalau untuk kehamilan perdana bisa rasakan gerakan janin paling cepat 18 minggu kalau yang di bawah 18 minggu itu gerakan usus, coba cek di google atau disini juga ada kok artikelnya

Sy juga gk peka sama gerakan dede utun, usia janin 16w pas jdwl konsul sma bidnnya katanya sdh gerak n detak jantungnya jelas bgt pas make alat itu. Senengg banget jadinya 😍

Aku ajja pas ngerasain 20 Minggu akhir Bun...dan alhamdulilah pas 21 Minggu berasanya udh ngga samar2 lagi...kn pas 20 Minggu itu masih susah bedain gerakannya

skrg uk 18w... dari 16w udh mulai kedut2an kecil, kaya di colek2 gtu perutnya.. sabar yaa bun, mungkin setiap ibu hamil perasaan nya beda2

VIP Member

Saya masuk 19 week jg masih kerasa kedutan aja bunda, belum berasa nendang2 atau gerakannya. Semoga sehat selalu ya bun baby dlm perutnya πŸ™

Wajar bun. biasanya 4 bulan masih kaya kupu kupu dalam perut belum kuat tendangannya seiring berjalannya waktu kuat kok ntar tendangannya 🀱