curhat

Bunda suka curhat ga sama suami? Trs suami bunda termasuk pendengar yg baik atau ngga? Sy dulu ldm sama suami trs tiap hari nlp cerita2 sm curhat sm dia nah skrg kita udah tinggal serumah ga pernah lg curhat2 gt bun, suami klo plg kerja sibuk main hp smbil ngeroko kadang smpe subuh. Klo sy cerita juga dia smbil main hp trs dijawab singkat bgt, Klo ada maunya aja ke saya klo udah puas yaudah sy ditinggal pengennya ya sblm tdr ngobrol2 dulu lah, krn sy seharian dirumah gaada teman ngobrol dan curhat,mau k tetangga malu krn sy pendatang baru ?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pribadi ga terlalu suka curhat sama suami Bun, karena suami klo diajak curhat serius dan ga sesuai sama pendapat dia suka ga mau ngalah malah ngomong Bae kadang bikin seneb, tapi Alhamdulillah Bun, kalau untuk sekedar cerita ringan kaya kegiatanku seharian atau tanyain ttg keluargaku dia rutin pasti tanya duluan, bahkan sampe tanya yang ga penting πŸ˜‚ dan suamiku kalo udah tanya suka sampe akar2nya kadang sampe sebel juga karena dia tipe yg nanyaaaaaaa Mulu, tapi Alhamdulillah Bun jadi bondingnya lebih kuat sama suami, cuma masih aja saya suka Malu atau ragu buat curhat masalah yg urgent, kalo untuk masalah yg urgent misalnya keluarga saya butuh bantuan saya pancing pake wa, jadi kalo saya wa nan sama keluarga atau temen (satu temen khusus) ttg masalah yg pingin saya curhatin saya ga hapus itu chatnya biar suami baca terus tanya baru deh kita bahas, Alhamdulillah nya suami rutin cek hp walaupun kadang iseng fotoin saya yg super jelek terus diflkirim ke temen saya

Baca lagi
4y ago

Barakallah langgeng terus bund

VIP Member

klo aku sm suami udh sepakat bun ketika waktunya d rmh ga ada tuh mainin hp, aku jg sama tiap suami smpe rmh lnsg aku taro hp walaupun lg asik ig an atau kdramaan πŸ˜† klo dy plg aku msh megang hp pasti ngmg, hp aja πŸ˜‚ dan aku juga sm suami tipe yg semua nya d omongin sih, suami jg gtu kdg telponan pas brkt atau pulang kerja, dy cerita kerjaan nya, aku cerita kerjaan ku.. ya klo d rmh pengen ngobrol sm suami bilang aja bun smpe rmh waktu nya sm aku bukan sm hp gtu

Baca lagi

Alhamdulillah saya dari awal nikah selalu sempetin waktu buat ngobrol" sblm tidur, tidur pun juga selalu bareng, cuma kadang kalo lagi berasa cape saya tidur duluan karna seharian urus anak dan rumah. Suami suka curhat, apapun dia ceritain, bahkan sampe nanya ke saya hari ini ada info apa πŸ˜… jadi dia harus tau gitu tiap hari ada info apa aja πŸ˜‚ kita sama" termasuk pendengar setia, saling cerita dan saling mendengarkan 😊

Baca lagi

Tegur lgsung aja bun Suamiku jg klo d rumah main hape trus tp aku sllu ingetin "Hpnya di taruh dulu itu anakmu pengen main sama kamu" Alhamdulillah responnya baik Atau lgsung blang " Yah aku mau sharing msalah ini dengerin ya menuruku kya gini menurut ayah gimana?" Jd sllu ada prtanyaan distiap obrolan kta Alhamdulillah nya jg responnya baik mlah kdang dia yg nasehatin aku krna tanggepanku ga bner wkwk

Baca lagi

Suami saya jg suka main game di hp bun, trs pernah saya keluarin unek2 ttg itu, alhamdulillah skrg udh berkurang main game'y. Trs saya sering curhat bun, pko'y kegiatan seharian setidak'y ada 1 kejadian yg bakal di ceritain, bahkan apa yg saya baca di aplikasi ini aja saya ceritain ke suami. Terutama curhatan bunda2 ttg suami yg kecanduan game, alhamdulillah suami merespon dgn baik kl saya cerita2 bun

Baca lagi

Kalo saya curhat sma suami itu males kbanyakan solusi malah jdi males ndengerin ..Saya malah lbih suka curhat sma tmen yg dipercaya atau sma orangtua saya bun malah kalo udh menyangkut mslah pribadi suami itu crtanya ke ibu mertua biar tau skalian kelakuan anaknya. Intnya si kalo kita curhat itu hrus tau topik yg mau dibicarain ttang apa biar bsa memposisikan diri mau curhat ke siapa

Baca lagi

Saya dulu juga ldm bun 3bln, akhirnya ikut suami dirumah mertua, suami suka maen ma temen n tetangganya ampe mlm ato pagi, kadang saya juga ga sempet curhat, hampir sama lah ma bunda, tapi harus disempetin buat curhat n tegasin ke suami bun bahwa saat kita stress, ga ada tempat buat berkeluh kesah, jauh dari dari keluarga, pasti cuma suami tempat kita cerita.

Baca lagi

Sama Saya sampe kesel dan marah2 saking pengennya cerita2 sblm tidur gitu loh Trs suami blg "yaudah2 mau cerita apa aku dengerin" Trs saya bingung sendiri kalo ditanya begitu, karna keseharian saya irt bumil jg monotonπŸ˜’ Btw saya ga pandai bicara, kalo ngobrol suka belibet dan ujungnya saya tanya "km ngerti gak?" Karna saya sendiri bingung πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

akusih suka ngomong aja mau di dengerin apa engha juga, suamiku bukan pendengar yg baik sih cuman akunya yaa emang suka nyerita ya aku cerita aja, cape sendiri ya diem aku hahaha udah kebiasan. kadang kalo lg pengen di dengerin aku pura2 ngobrol sama tembok aja dia baru bener2 dengerin aku cerita hwewjehee

Baca lagi

Karna ak gak punya teman jdi Iya aku sering curhat sama suami dan suami jdi pndengar yg baik n suka kasih saran juga, masalah gk punya teman krna ak tinggal dikota suami ,jadi apa* jalan selalu bareng suami, makan n jajan diluar sma suami kadang jalan bareng mertua juga keluarga rasa teman tu seru koq hehe

Baca lagi