Gerhana

Bunda,, sharing dong kalo di tempat bunda pas ada gerhana suruh ngumpet di kolong ranjang ngga sih bun? Di tempatku iya bun katanya takut bayinya knpa2 tapi itu gatau mitos apa bukan . Sy rada parno sih soalnya liat info tgl 26 desember bakal ada gerhana matahari. Mohon jangan bully ya bun ?

Gerhana
100 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu waktu ada gerhana mandi keramas tengah malem bun di teras bun. Sama baca" doa biar anak lahirnya sempurna gada kurang satu apapun๐Ÿ˜Š

VIP Member

itu adalah MITOS yang berkembang dimasyarakat.. klo ada gerhana mending ambil air wudhu trus sholat gerhana bareng suami ๐Ÿ˜‡

Itu mitos bunda. Aku pernah cari tau di google, ada artikel yg bilang belum ada penelitian mengenai hal tersebut

Aku gerhana bbrp bulan yg lalu ga ngapa2in bund..malah ga tau kalo ada gerhana.. Semoga aja dede sehat2 saja.. Amiin..

Kasur saya gk ada kolongnya gmn dong๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜† mending sholat sunah aja bun...mitos itu mah suruh ke kolong.

Mending kita sholat gerhana aja bun... Dan berdoa aja insya alloh gpp alloh slalu menjaga anak kita

Mitos bun. Aku waktu hamil ga ngumpet kolong ranjang. Alhamdullilah anak aku lahir ga kenapa kenapa bun

Didaerahku setiap ada gerhana seperti ngk terjadi gerhana.. mungkin gerhana mataharinya ngk nyampe sini..

mitos. sya pas gerhana kmrin malah jlan sma suami nongkrong di cafe ngopi2 sambil lihat gerhana nya.. ๐Ÿ˜

5y ago

Oh alhamdulillah kalau begitu. Saya agak lega juga jadi nya๐Ÿ˜„

Aku disuruh mandi,sama make upan gitu bun sholat juga sholat gerhana,,,Iya ada sih yg nyuruh ngumpet