Gaji Suami

Bunda, sharing dong.. Disini rata2 gaji dari suami sistemnya di jatah atau atm suami dipegang sm bunda? Thankyouu hihi

192 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selama nikah sya gk pernah tau gaji suami bersihnya berapa,tapi sya suka di kasih uang bulanan stu bulan kurleb 1 jutaan,kita LDR'n dan otomatis uang sgitu bgi sya udh lbih dri ckup .cmn ya gth sya tipe orng suka jajan mngkin trbilang boros tpi suami gk pernah ngeluh,Alhamdulillah nya lagi suami sya tipe orng yng ska nabung bda sma sya.dia gk pernah ngsih tau gajinya brapa dan sya jga gk pernah tanya .yang pnting smua kbutuhan Rumah Tangga terpenuhi.apapun yng sya mau suami kasih tanpa nunggu lama .Tpi jjur dngan keadaan yg sperti ini saya suka mrah sma dri sya sndri knpa sya gk bisa sperti istri" di luar sna yang bisa nyimpen uang dan pinter menabung ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ brusaha gk bros tpi ttp aja suka bros ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ(jadi curhat kan)

Baca lagi
4y ago

Iya bun.ini juga lgi brusha buat gk bros.apa lgi skrng lagi hamil dan sbntar lagi lahiran.

Suami yg megang gaji. Beras listrik gas galon sabun, dibeliin sendiri sama suami. Aku dikasih nya buat belanja sayur lauk n jajan aja. Tapi kalau aku beli skincare atau baju di olshop, selalu di bayarin jg kok. Atau kalau aku pengen ngajak makan diluar jg diladenin. Menurut ku pribadi aku merasa enak aja, Krn gk terlalu pusing mikirin ttg keuangan. Tp kadang sdr atau tetangga yg tau tentang keuangan kami, mereka selalu ngompor2in, suami kok pelit uang dipegang sendiri bla bla bla... Alhamdulillah kebutuhan semua terpenuhi, tp kok dibilang pelit, pelit nya dimana. Sy jd bingung. Maaf jd curhat โœŒ๏ธ

Baca lagi
4y ago

Iya bun,yg penting butuhnya kita udah dipenuhin,apalagi maunya kita sampe sering diturutin udah Alhamdulillah Malah enak ga mumetยฒ ya

Atm ttep dipegang suami bun, m-banking juga di hp suami. Tp tiap abis gajian saya yg kelola. Mau dipake apa aja saya kasih liat ke suami. Dan saya hanya minta jatah uang belanja+keperluan yg harus dibayarkan, sisanya tinggal di atm. Hak suami mau dihabiskan atau ditabung di atm. Btw uang utk nafkah pribadi saya, saya ambil dari uang belanja, krn sy ga bgtu suka beli2 selain makanan. Jadi kalau sy pgn beli2 ya pake itu. Kalo gak sy pake ya sy tabung sendiri Sy gak pernah minta nafkah pribadi, tp saya mintanya uang belanjanya naikin biar bisa bersisa utk saya ๐Ÿ˜….

Baca lagi

Kalo dibilang dijatah si engga, megang keuanganpun engga juga.. Tp suami ninggalin uang di lemari, lebih buat pegangan si.. Walaupun sama aku ga pernah dipake juga. Suami yg atur keuangan, dari belanja sayur, bulanan, listrik, dan lain lain.. Aku cuma bagian nyatet2in pengeluaran. Jadi setiap pengeluaran tuh aku yg catet gitu bun.. Suami pun selalu laporan ke aku. Hehe bentuk kerjasamaku sama suami.. Dan kita juga selalu diskusikan dan komunikasikan segalanya si bun.. Jdi ya kita bener2 kerjasama gitu...

Baca lagi
VIP Member

Suami terbuka ma saya, dan saya yg kelola semua uang gaji bulanan saya dan suami. Jd g da yg d tutup"i. Tiap bulan jg saya catat d buku pembukuan. But, suami gapernah ngecek ni tuh. Malahan klo da pngluaran tak terduga, suami malah enjoy aja gapernah nyuruh nahan saya buat kluarin uang. Dy malah ngajarin saya, jngan pelit ma sapapun. Klo itu mank rejeki kita psti bkal balik entah lewat perantara sapapun itu. Yg psti yakinlah untuk cukup, psti rejekimu akan d cukupkan oleh Nya.

Baca lagi

Kalo saya dijatah bun karna awal2 keuangan saya yg pegang tapi malah pusing kalo duitnya kurang, jd skrg keuangan di manage paksu gak perlu mikirin uang yg kurang, kalo misal buat cicilan kurang kan paksu jadi tau sendiri dan mikir jg kaya ngerokonya dia dikurangin atau apalah keperluan dia yg dikurangin. Jadi saya cuma dikasih buat makan/masak aja perhari. Kalo saya butuh apa2 kaya susu hamil, sabun, dll habis tinggal bilang nanti dikasih uangnya buat beli sm paksu

Baca lagi

Saya di kasih 1jt sebulan untuk kebutuhan saya. Yg di cover suami : kebutuhan bayi,Beras,minyak goreng,galon,gas,gula putih,terigu,mie instan,telur,token listrik,perlengkapan mandi,perlengkapan cuci baju,. Kalo untuk sayuran dan bekal sekolah anak2 saya dikasih 1.050.000/minggu. Fyi,anak saya ada 5 semuanya laki2,4 udh sekolah sd,yg bungsu masih 1thn jd yg 4 orang makan nya banyak banget... lagi masa2 boros..Hehe.. Alhamdulillah cukup sih bun,,

Baca lagi
VIP Member

Atm dia yg pegang , atm aku aku sendiri yg pegang . cuma klo suami gajian mesti selalu ngajak aku bun ambil uang nya dan struk gaji nya juga dikasih ke aku bun , aku juga yg ngelola karna dia tau dia org nya boral/royal jd gabisa ngatur keuangan diserahin semua ke aku , tp tetep klo aku mau beli keperluan ku harus izin paksu dulu ya walaupun selalu di izin in aku harus izin dulu bun biar enak aja gitu pas make hehe ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Semua gaji suami diserahkan pada saya bun. Kemudian suami minta untuk beli bensin. Seminggu saya kasih 300ribu untuk bensin motor dan mobil. Uang saku nggak pernah minta. Karena makan siang suami sudah di tempat kerja. Suami tipe tidak suka jajan makanan. Kadang minta uang 10 ribu buat beli keripik ๐Ÿ˜‚ kalau ada honor tambahan dia serahkan ke saya, tapi biasanya saya kasihkan lagi ke dia buat pegangan...

Baca lagi

Tiap suami gajihan selalu ngitung keperluan bulanan bareng2.. selesai bayar ini itu sisanya buat bulanan sama nabung. Abis itu atm taruh di lemari. Kalo perlu ya tinggal ambil di lemari. Tp nggak pernah dipake diem2an. Soalnya kalo butuh apa2 dicari berdua atau mau kemana2 pergi bareng.. sama2 tau ngambil uang berapa sisa di atm berapa.. jd Alhamdulillah nggak pernah ada drama soal keuangan

Baca lagi