Saran jenis KB

Bunda , sharing2 dong tentang KB Dan jenis KB apa yg ternyaman & tidak mengganggu Dan apa saja efeknya di bunda πŸ™πŸ» #firstmom Dilema saya bun , awalnya setelah lahiran gak pasang KB tapi karna lahiran SC jadi kata dokter harus pake KB dulu

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

IUD Bun, kebanyakan bidan memang menyarankan pasang IUD setelah operasi ataupun lahiran normal bisa langsung dipasang. Saya 5 tahun lebih baru lepas, Alhamdulillah tidak ada efek apa-apa. Cuma pernah Pak Su ada sedikit keluhan waktu HB, setelah itu saya konsultasi ke bidan dan sedikit dipotong talinya. Yang penting rajin kontrol di awal pemasangan dan ketika ada keluhan.

Baca lagi
VIP Member

aku lahiran SC lg KB Implan entah mungkin ini efek samping di diri saya sendiri itu BB ga naik gak turun Stabil lah. tp Haid gak lancar udh 2bln blm haid ini cuma flek flek doang . ada yg sama gak sih bund? im so worry :( Implant 3th misal dilepas gitu aja gabisa ya ke Poli KB ,semisalkan.

1y ago

random ya bun BB nya, tapi makan doyan gak bun ? soalnya aku makan hampir 2-3 jam sekali loh , jajan hampir nonstop. tapi ttp aja

Aku kmrin juga sc trs lgs pasang iud bun, yg mnurutku efeknya dikit ya iud. Ga bikin bb naik dan jerawatan, paling linu di miss v pas awal aja. Untungnya sc jdi psang iud skalian pas masih dlm kondisi bius. PRnya nnti klo mau lepas bun, jujur takut sm alatnya yg buat masang iud wkwk

saya IUD dan bener2 aman.... konsultasi cuma kalau berasa ada gejala aja. saya Konsul terakhir per 6 bulan. dan masih aman. cuma saya nya pcos, jd haid nya ga teratur. tp pas masang emang sakit, tp dikasi pereda nyeri ko dan ga takut kebobolan

Baca lagi

q waktu lahiran sc disaranin dokter langsung pasang IUD, haid juga teratur. alhamdulillah sampek berjalan 9th baru lepas IUD tanpa efek samping, dan sekarang hamil lg 20w meski kmrin sempet keguguran

12mo ago

soalnya kasus tetanggaku, pasang iud di bidan/ puskesmas ada yg bergeser/ ada yg tiba2 lepas. dari segi biaya emang lebih mahal dokter sekitar 500-700rb tp keamanannya insyaallah bun.

VIP Member

kata dr kb pun bisa cocok"an bun mending kosultasi kan ke ahkinya nnti di cek dgn kondisi bunda kb apa yg cocok,. biasnaya di pusat andalan bun ini enak bgt kosultasinya intes , ramah, bisa lama lagi

Iud ga ngeganggu hormon. Efek sampingnya paling jd suka keputihan sama kalo haid jd lebih lama dan jd banyak bgt. Aku lahiran sc sama dokter direkomendasiin iud.

1y ago

Engga bun. Aman2 aja selama ini

klo sya msih nyaman sma KB suntik 3 bulan,, dri ank prtma skrg kedua pke itu,, efek ny ga haid sma BB naik,, selain itu aman2 aja,,,

Baca lagi
1y ago

di periksain aja bun, takut ny ga normal/ga cocok KB ny klo smpe sbulan,, krna kmrin bidan bilang, klo ngeflek pling 3-5 harian itu pun pas suntikan prtma saja, ksna ny ga akn haid,,,

awalnya takut pake IUD, akhirnya maju juga. ngilu-ngilu dikit lah pas masangnya.

12mo ago

oke bun.. makasih info nya ya, ngomong2 bunda di daerah mana ya?

KB yg aman untuk busui, KB suntik 3 bulan, implan, iud yg saya tau