Melahirkan SC

Bunda, serem ga sih masuk ruang operasi ? Setelah operasi sakit ga sih ? Huhu share pengalamanya dong ๐Ÿฅบ aku harus sc nih karna panggulku sempit, tp dr skrng udh was was ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kmrn sc dadakan udh ga ada rys was2 lg sih yg penting bs cepet2 lonching krn ga sabar pngen ketemu n sesudah operasi ya sakitnya cm perih2 bekas jaitan aja sih ga sesakit yg saya bayangin dlu2 ..kdg dlm hati sk ngmg ehh trnyata saya brni ya jalanin operasi yg seumur2 blm pernah saya rasain hehe

Baca lagi

gak serem kok bund kan rame ada bnyak suster dan dokter, emang agak tegang sih tp rileks ajaa bund sambil berdoaa fokus aja ke baby nya sebentar lg ketemu baby nyaa. kalo sakit ya semua proses melahirkan pasti sakit bund hhe semangat bundaaaa semoga lancar sehat selamat ibu dan babh nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

saya juga lagi mikir bun, kok berani-beraninya yaa saya sampe 2x masuk ruang sc ๐Ÿ˜… alhamdulillah, gak mikir macem-macem.. mikirnya mau ketemu baby, sehat selamet lengkap tanpa satu apapun.. semangat yaa bun๐Ÿค— semoga lancar persalinannya, sehat dan selamet tanpa kekurangan satu apapun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bunda kl mau ga nyeri lama, nambah aj, minta pereda nyeri yg paling paten hee, dijamin aman.., dulu anak kedua sy SC, mandiri n dkls utama, ga ada sakit"nya, ternyata yg bikin beda obatnya bund :) jng kwtr ya bund, sc n normal itu sakitnya bagai bumi n langit saat proses persalinannya

Gak kok, gak seserem yg dibayangkan, karna dibius, jadi ya gak ngerasain apa2 pas di sc aku jg lahir normal iya, lahir sc iya ๐Ÿ˜… karna sempet normal, dah kluar kepalanya tapi gak ditolong tarik anakku, sampai masuk lagi itu kepala dan dokter baru nyamperin trus dibius sc ๐Ÿ˜…

jangan terlalu di bayangin bu . jalanin aja . sc tuh ga sakit seperti kata tetangga atau org terdkt omongin . saya sc ngga ngerasain apa" dan saya jg akan sc lagi lahiran anak ke2 karna jarak terlalu dekat . kalo ibunya usaha langsung mau bljr duduk dll. pasti ga sakit ko bu .

aku malah udah mau sc ke dua kalinyaa nii,sc ga sakit kok. ga seseram apa yg orang2 bilang, cuma kl diruangan operasi yg ga kuat sama suhu ruangannya aja,dingin bgtbgtbgt kaya dikutub utara bun wkwkwkwk. semangat yaaa,gausah takut๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

2y ago

Huhuu iya nih bund, aku malah ngga nyaman sama dingin ruang OKnya, aku ngga suka dingin soalnya ๐Ÿฅถ Tp klo aku bacaยฒ pngalaman yg eracs, slh satu klbihannya suhu ruang lebih hangat lho ๐Ÿคฉ

VIP Member

dont be panic.. relax bun... tarik nafasssssss panjanggggggg... buang pelan2... klo takut bayangkan ketemu baby yg lucu.. pasrah aj bun.. seperti saat pertama x berhubungan.. pasrah aj udah.. jgn mikir aneh2 bun.. no need worry.. pikir yg seneng2 aj.. semangat bundaaa..!!

2y ago

hahaha saat pertama hubungan hehe bisa aja bund. iya bund setelah baca komen2 di sini, rasa takut sma cemas aku ilang, malah jd udh ga sabar pengen cepet2 ketemu dede โ˜บ๏ธ makasih yah bundaaa

jgn takut bun, gak seseram yg orang lain pikirkan, saya udah 2 Minggu sc. Alhamdulillah hari ke 3 udah bisa jln. hari ke 5 udah bisa jln normal. dan hari ke 6 udah di copot jahitannya Alhamdulillah Allah Maha Baik bisa sembuh secepatnya ๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

santai bun saya d ruang operasi dokterny pas ultah jd nyanyi2 happy bday deh tau2 beres aja kata suami jg cpt bgd udhny yah lumayan lah tp bskny udh jln kok d tempelin obat ma dokterku d perut jd g terlalu sakit