Infratrini nutricia

Bunda semua sekiranya bisa membantu saya.. anak saya stucknan sudah ke DSA usia 6 bulan disarankan untuk dibantu infratrini dengan takaran 500ml sehari dan diselingi dengan asi Tp saat dicoba trnyata anak saya malah lebih suka susu infratrini nya dan jd makin kurang minat minum asi, pertanyaan saya apakah infratrini bisa d campur asi atau tidak ya dalam pemberian ke baby? Mungkin ada yg bisa membantu saya terimakasih πŸ™ ##seriusnanya #pleasehelp #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dicampur bun, dalam satu dosis konsumsi nutrisinya sudah seimbang. Saya pakai infatrini hanya di waktu makan saja 3x plus tengah malam saat anak minta menyusu (dosis dari dokter hanya 4x 100 ml), jadi memang tidak diberikan di sela waktu pemberian ASI. Asumsi saya, kalau anak kurang minat ASI, mungkin karena memang efek kenyang dari infatrini, coba diberi jadwal antara pemberian ASI, MPASI, dan Infatrini. Semoga membantu πŸ€—

Baca lagi
3y ago

iya bener, tapi so far aku pake susu itu 1,5 bulan bagus kok kenaikannya. Skrg udh ganti sufor s26 makannya ttp bagus. Semangat yaa.

kata dsa saya untuk anak full susu itu tidak masalah justru lebih baik diperbanyak susu itu daripd asi nya, bahkan saya pernah baca komen di tap yg justru tidak boleh memberikan asi tp itu beda2 jg kebutuhan setiap anak bun jdi coba konsul ke dsa yg menyarankan kira2 bagaimana pemberian susu dan asi nya

Baca lagi
3y ago

tapi aku juga baru tau mom ternyata infatrini kaleng rasanya 11 12 sama asi, jd si dede fine2 aja ke asi kasus kmarin dia gmau asi krna coba infatrini yg cair 125ml itu warna ny lebih pekar rasanya plain dan lebih gurih ny ketimbang manis ny mirip2 susu full cream rasanya, dan pas beli yg kaleng trnyata rasany beda.. trims ya mom untuk saran ny

jgn dicampur2 ya bun. sufor2 asi2. mungkin diselang seling minumnya. diawalin asi dl, klo kurang baru sufor

3y ago

siap mom makasi bnyak y

πŸ₯°

πŸ₯°

πŸ₯°

πŸ₯°