menstruasi dimasa menyusui

Bunda semua, Saya saat ini sedang menyusui, umur bayi saya 7 bulan lebih. seharusnya saya menstruasi tgl 20 bulan 12 kemaren tpi sampai sekarang belum datang lagi.Menstruasi pertama saya setelah nifas itu saat bayi saya berumur kurang dari 5 bulan, dan sudah datang 2 kali teratur. Apa ada yang tau itu sebabny apa bun? Oh ya bun, saat menstruasi itu asi saya sempat seret, sekarang asi saya sudah lancar lagi, apa ada kaitannya y bun? Mohon y bun bagi yg tau knapa, soalnya dari dulu haid sya selalu lancar, sya jdi khawatir. Maaf y bun2 semua jika kepanjangan, dan makasih yg mau bantu jawab ๐Ÿ™‚

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada bu, hormon menyusui dan menstruasi itu kerjanya saling bertolak belakang. jd selama menyusui siklus haid akan jd tidak teratur, di sisi lain saat menstruasi produksi asi jg bisa menurun. kalo belum mau hamil lg sebaiknya pake KB ya bu, krn siklus haid selama msh menyusui kan bs ga teratur, otomatis masa subur akan sulit d prediksi.

Baca lagi
3y ago

sip Bun๐Ÿ‘

Coba testpack bun mungkin hamil.. Kalau hasil negatif berarti krn hormon menyusui Sy pernah telat sampai 3 bulan krn anak sy masih ASI.Waktu itu umurnya 18 bulan

saaat haid. asi emg ad yg agak seret buat sebagia org.. normal kok

apakah bunda sudah coba testpack?