Es jeruk saaf hamil

Bunda semua Mau tanya nih, kalau minum es jeruk tiap hari aman nggk sih, saya lagi hamil 4 bulan πŸ™

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jeruk ada kandungan folatnya bagus buat bumil, gpp si selama yg diminum β€œes perasan jeruk murni” bukan rasa2 apalagi banyak gula, bisa diabetes gestasional kl ga slah sy pernah baca

sya awal hamil hampir tiap hari minum es jeruk, tpi es jeruk peras asli, bukan nutrisari atau minuman kemasan langsung jadi yah, klo mau lebih bagus nya lagi buat sendiri πŸ˜‰

aman, asal jerukny dari buah beneran bukan dari perasa, dan gulanya dikit aja yaa bun. tapi lebih bagus lagi kalo buah jeruk langsung dimakan sih bun

VIP Member

Baiknya gak usah dikasih es bun, karena ibu hamil kondisinya rentan, kalau mau setiap hari jeruk anget aja lebih enak ke badan

kalau saya malah di saranin bun tapi gulanya sedikit saja buat penganti teh/kopi(pdhl gk suka kopi) soalnya HB rendah..

aku hampir tiap hari minum es jeruk waktu masih tm 1 juga... tapi yg dari jeruk asli ya, buka yg sachet

es jeruknya jangan yg manis2 banget.. sekedarnya aja.. dan jeruknya murni jeruk asli ya . bukan kemasan.

3y ago

lbh baik asli y bun πŸ‘

sy dr hamil 8 minggu sampai 1 jam sebelum masuk ruang oprasi minum es jeruk teruss

es jeruk manis asli ya mom, jangan yang kemasan... itu aja di sarankan g sering 2

VIP Member

gpp es jeruk mah, yg harus dikurangin gula nya kalau tanpa gula gak masalah bun