Efek Imunisasi DPT

Bunda semua doain ya supaya cepet sembuh anakku habis imunisasi DPT habis itu efeknya demam ...? Semoga cepat bisa tersenyum ceria bersama keluarga kembali ... #dirumahajaap #dirumahaja #imunisasi #dpt #imunisasidpt #demam

Efek Imunisasi DPT
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Imunisasi DPT memang biasanya efeknya demam bun. Baiknya ciptakan kondisi nyaman untuk bayi.biasanya bayi lebih rewel dan ingin selalu bersama bundanya.saya pribadi biasanya seusai imunisasi lokasi yang disuntik dikompres hangat, lalu baby dipakaikan pakaian yang tidak tebal serta pantau suhu dengan thermometer. Pemberian paracetamol biasanya seusai anak disuntik untuk mencegah demam dan rasa nyeri, selanjutnya jika bayi benar2 rewel(karena merasa nyeri) atau demam baru saya beri lagi. Jika kondisi bayi saya rasa masih bisa diatasi hanya lebih sering disusui, digendong, kompres dan pemberian minyak untuk oles tubuhnya supaya merasa nyaman.insya Allah demamnya tidak lebih dari 3 hari dan hari kedua walaupun masih demam sudah lebih ceria biasanya. Semoga baby nya cepet sembuh dan ceria lagi ya bun.

Baca lagi
4y ago

Iya bund mksh sarannya 😊 Aku tetap cek dan jaga kondisi dd bayik nya ... 😊

Pasti demam bun,bundany sabar Dan slow aja, krna klo Kita uring"nbaby Makin rewel.. Next supaya gk trllu demam lama, pulang Dr suntik langsung kompres kepala, ketiak Dan bekas suntik ny bun, jgnn lupa obatnya juga, insyallah sehari aja demam ny

4y ago

Semuany di kompres ya πŸ˜… Aku baru kompres kepala aj ...

DPT memang momoknya vaksin bun, efeknya demam dan rewel. Tetap pantau suhu tubuh adek bayi bun, minum parasetamol, kompres air hangat, jangan mandi dulu, pakai pakaian yang nyaman, dan gempur asi.

Amiin. Anakku jga gtu bun walaupun sbelum disuntik udah minum obat demam (disaranin bidan) ttp aja abisnya agak anget apalagi kalo bekas suntikannya kena tekan ga sengaja seharian rewel

Iya bun, demam Dan nyeri di tempat suntikan. Utk mengurangi nyeri bisa diberikan kompres air hangat di bekas suntikan biar gak rewel. Kalo panas kasih turun panas

4y ago

Ok bunda mksh masukannya wah seneng banget aku bisa saling sharing gini sama bunda2 dsni 😍

Cepet sembuh ia dek..baby saya juga baru suntik dpt1 4 hari lalu

Iya mom.. anakku jg demam abs imun DPT Ksh paracetamol mom..

4y ago

Udh mom dapet dri puskesmas nya ... Tp kadian mom bisa 2-3hari an rewel 🀣 Semangat mom