Tips

Bunda.... saya minta tips nya dong... gimana biar cepat lahiran....????

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering jalan pagi aja keliling komplek atau sekitaran rumah tanpa alas kaki . sering" jongkok . hb sama suami juga saya gak pernah selama hamil tapi alhamdulillah saya lahiran di uk 39w tips buat lancar saat kontraksi biar pembukaannya cepet baca surat al fill yaa insyaallah di permudah 😊

4y ago

gapapa sih bun aku juga pas 9 bulan kaki bengkak sampe lahiran . abis lahiran alhamdulillah ilang.

sering jalanjalan sehari 1jam.. pagi 20 mnt siang 20mnt sore 20mnit.. selain itu sya gk tau soalnya sya lahiran anak prtama lahiran bnyaknya bnyak jalanjalan... ornglain bilang harus ini itu sya gk lakuin bun alhamdulillah anak sya lahir uk 38w

Sering hb sama suami bun seengganya 3 hri skali,saya aja lahiran pas 40 minggu lebih 2 hari itu pun saya mulai kontraksi 15 menit sehabis hb sama suami Hehehe

4y ago

Saya lagi cobain hb rutin tiap hari nih bun biar lbh cepat kontraksi, setelah hb mmg jd kontraksi si pagi nya, tp masih belum rutin.. Masih hilang muncul.. Doain ya bun supaya cepet launching baby nya πŸ™ saya juga makan kurma danain gymball, jongkok & jalan pagi..

utamain minta maaf sama orangtua dan mertua minta doa biar cepet lahiran di lancarin sampe persalinan itu yg paling manjur tips cepet lahiran

4y ago

Aminn mudah"n bun mertua ku bisa memaafkan ke egoisan ku bun ,, aku udah lama gak ketemu sma mertua ada mungkin 3bln lebih biasa nya aku suka main ke rmh nya ,, pas ada maslah dngn mantan istri suami yg sllu menyalahkan ku dan jadi sasaran amarah nya mertuaku walau aku gak ngerasa mngusik kehidupan mantan istri suamiku ntahhlahh dia pngn nya apa padahal dia lebih duluan nikahnya gak tau mungkin anak skligus cucu pertama mertuaku darinya takut tersaingi krna skrng aku lg hamil anak pertama dariku jadi aku lebih baik menjauhi mertuaku bun ,, aku harus gmna rasa malu ini begitu besar dan rasa sedih ini bgitu terbendung 😒😒

Sering jalan, minum zaitun, yoga/ kegel, sering jongkok, hb..

Alhamdulillah sy udah lahiran bun... tepat minggu ke 40...

Minum pil induksi aja

Banyakin jalan bun ...

4y ago

Kalau jalan... kalau pagi mungkin 1/2 jam bun baru istirahat...

Uos

Ups