Bayi belum pup

Bunda , saya mau tanya bayi saya baru berusia 1 bulan. Bayi saya minum asi + sufor, cuma akhir akhir ini lebih dibanyakin asi nya. Udah dua hari ini bayi saya enggak pup. Padaahal biasanya sehari bisa pup sampai 2 kali bahkan lebih. Saya jadi khawatir bunda. Bayi saya juga sering mengejan dan kentut. Tetapi tidak pup. Saya takut bayi saya kena konstipasi. Adakah bunda disini yang punya pengalaman sama dengan saya. Sharing yah bund

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bunda, Aku mengerti kekhawatiranmu. Jangan khawatir terlalu banyak, karena hal ini cukup umum terjadi pada bayi. Pertama-tama, penting untuk dicatat bahwa setiap bayi memiliki pola pencernaannya sendiri, dan itu bisa berubah dari waktu ke waktu. Ketika bayi lebih banyak minum ASI, bisa saja frekuensi buang air besar mereka berkurang karena ASI lebih mudah dicerna dibandingkan susu formula. Ini bisa membuat mereka lebih jarang pup, tetapi tidak selalu berarti ada masalah serius seperti konstipasi. Namun, jika bayi kamu mengejan dan kentut tapi tidak pup, ada beberapa hal yang bisa kamu coba: 1. Lakukan pijatan perut lembut: Pijatan perut bisa membantu merangsang gerakan usus bayi. 2. Berikan minum air putih sedikit-sedikit: Ini bisa membantu melonggarkan tinja dan merangsang buang air besar. 3. Perhatikan pola makan bayi: Kadang-kadang, ada makanan tertentu yang kamu konsumsi bisa membuat bayi lebih gas atau membuatnya susah buang air besar. Jika bayi kamu terus mengalami masalah ini, atau kamu merasa khawatir, sangat disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter. Mereka akan dapat memberikan saran yang lebih spesifik dan memastikan bahwa tidak ada masalah kesehatan yang serius. Semoga bayi kamu segera merasa lebih baik dan pola buang air besarnya kembali normal ya, Bunda! Jangan ragu untuk terus bertanya dan berbagi pengalaman di sini. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kalo mix sufor harusnya tiap hari pup... kalo full asi gpp ga tiap hari jg masi aman

coba olesin ini aja bun https://s.shopee.co.id/5AX0sKX0nm