Leher bayi suruh di pijat

Bunda saya mau tanya apakah wajar leher bayi seperti pada gambar,kata mertua saya suruh di pijit biar nggak kaya bergelambir gitu,tapi saya takut Bun mau mijit๐Ÿฅฒ#seriusnanya

Leher bayi suruh di pijat
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa harus d pijat.. dulu anak pertamaku lehernya berlipat sampek gk nampak krena gembull.. anak k 2 jg skrg gtu.. gausah d pijat" bun nnt hilang sndri seiring usia a bertambah dy makin lasak,makin aktf, malah kdang usia a bertambay dy makin susut badaannya naik a cuma sikit krena aktf ,atau GTM ,kenaikan tinggi badan.. gelambir*nya hilanh nnt

Baca lagi

duhh jangan sembarangan pijet2 bayi bund. bayi nya normal2 aja ko. wajar kalo bayi begitu. bayi emg banyak bgt lemak nya apalagi di bagian lipatan2 tubuh. leher salah satunya. nanti juga kalau udh agak gdean ga akan bergelambir lagi.

1y ago

iya Bun,makanya saya cari tahu apakah wajar leher seperti itu soalnya saya lihat bayi emang lehernya seperti itu,,kata mertua soalnya bergelambirnya melingkar belakang juga jadi suruh pijit sama air liur ibunya pagi bangun tidur belum turun dari kasur(bahasa jawanya idoh wayu) terimakasih ya Bun sudah mau jawab๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜Š

sama seperti leher anak saya Bun, lebih parah malah, ntah karna efek kelilit tali pusat atau memang seperti itu, jadi macam double chin๐Ÿ˜… saya biarkan Bun, ini sudah satu bulan agaknya lipatannya berkurang karena bayi semakin besar

Post reply image
1y ago

sama seperti anak ku bund lahir dengan lilitan di leher nya eh skrg banyak bgt double chin nya. saya malah seneng liat nya gemoyy2 gmn gitu ๐Ÿ˜

wajar bgt lah bun namanya jg bayi leher belum kuat tegak juga wajar ngegelambir gt.. jgn sembarang pijitยฒ gitu ya bun.. klo di blg ama mertua iya iyain aja tp jgn dilakuin kl itu meragukan..

1y ago

iya sama bgt bun.. kudu kuat mental punya mertua gt.. tetep harus menghormati tp kita harus tetep pasang badan ketika beliau berlaku seenaknya ke anak kita.. mertuaku ud klo dikasih tau "menurut dokter anak nya skrg ga boleh gini bu.. ga boleh gitu" jawabannya apa coba ? "lah anak jaman sekarang nurut amat sama dokter" ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ aku jawab "ya dokter mah sekolah bu mahal mahal.. tau ilmu nya ga asal ngomong" ngambek dia digituin tp bodo amat ah

jangan bund wajar aja sih menurut ku semua bayi juga gtunglambir, bahkan leher anakku berlipat gimana pula, apakah harus di urut? ๐Ÿ˜ nnt klo udh mulai gede bakal ilang sendiri tu bund

itu normal bun, anakku jg gitu kok, itu bayinya artinya tumbuh baik, jd makin embul, DSAku jg blng gapapa, kan baby msh masa pertumbuhan

wajar bund,cuma emang harus lebih jeli pas ngebersiin nya, punya anakku kadang kalo lembab di lipatan lehernya merah merah ๐Ÿฅน

Post reply image
1y ago

iya Bun,,๐Ÿฅฐ

VIP Member

mungkin emg gtu kali bund... biasanya bayi kan dominan gendut jd leher nya ya pasti punya lipatan

TapFluencer

ngawur! sekalian aja pijat otak yang ngomong. biar sadar.

1y ago

๐Ÿ˜ขpadahal udah jelasin kalau bayi emang kaya gitu tetep aja kalau Lg di gendong mertua di pijit Bun,,nyurus saya terus kalau pagi suruh di pijit

waduh jangan bund.. ntar salah yg dipijit kan kasian bayinya..

1y ago

kalau Lg di gendong mertua pasti di pijit2,,dalam hati suka jengkel,,padahal justru takutnya di pijit mlh kenapa2