mie instan

Bunda saya mau tanya, ada ga dsni yg hamil suka makan mie. Saya hamil 4 bulan mau 5 bulan saya suka makan mie . Boleh ga ya makan mie tapi saya makannya paling seminggu 2x kadang 1x.

91 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp,, adalah seimbang dg asupan gizi yg masuk,, tpi sebelum mkn mie, di usahakan mkn nasi dulu, contoh, pagi mkn nasi trus siang baru buat mkn mie,, krn ibu hamil pasti akan mengalami asam lambung naik,, makanya bahaya klo mkn mie langsung, tanpa tertahap mkn nasi dulu,,, saya pun kadang berturut-turut 2.gari mkn mie instan gpp,, yg penting itu, asupan gizi seimbang,,, jgn cuma mkn mie aj, krna gk nafsu mkn nasi atau mknan lain nya,, itu bahaya bukan ke janin aj, ke bumil juga

Baca lagi
VIP Member

kekeke gpp sih bun.. aku termasuk org yg seneng mie instan.. tp emang kudu di rem.. di selingin..jgn tiap hari dan jgn dengan porsi yg berlebihan.. dulu udh konsul dokter, meskipun g ada gizinya, tp kalo emg pgn bgt ya makan aja.. skrg alhamdulilah masuk 38 weeks.. bayinya jg sehat.. diimbangin sayur, susu, buah dan proteinnya bun..

Baca lagi

gpp bun, aku dulu saking ga masuk nasi makan mie ampir sehari sekali ga baik sih sebenernya tapi pas aku konsul ke dr kandungan gpp daripada ga masuk banget makan gpp makan mie juga asal bumbu nya di kurangin atau bisa di ganti sama bumbu racikan sendiri dan kalo bisa di barengin sama sayuran dan telur. Sehat sehat ya bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Makan mie sebenernya gpp cuman mie ga ada gizinya jadi kalo di jadiin makanan utama janin udah pasti kurang gizi.. Tapi kalo makanan utama udah terpenuhi ibarat cuman buat sekedar ngemil mie ya ga ada masalah.. Aku juga seminggu kadang 2x buat ganjel perut kalo malem2 laper atau pagi2 masakan belum mateng..

Baca lagi

Saya sejak hamil gapernah makan mie instan kecuali lemonilo sama ladang lima. Itu pun baru makan 2x aja selama 3bulan terakhir. Coba dikurangin aja ya bun demi anaknya juga karena seminggu sekali itu itungannya termasuk sering (menurut saya). Tapi ada baiknya coba tanya sama dokter/bidan. Sehat2 ya bunโค

Baca lagi
VIP Member

Saya suka makan mie bun, tp suami yg masakin... Katanya masaknya bumbunya sedikit aja, terus air yg kuningnya itu harus dibuang... Itu pun makannya berdua.. Saya minimal seminggu sekali makan mie bun ๐Ÿ˜… Gaktau berbahaya atau engg kalau seminggu sekali, ya moga aja gak kenapa2 ya bun Aamiin

Baca lagi

sya sering bun makan mie.. tp sya kebnyakan makan mie bukan pengganti makan nasi bun.. tp klau udh bingung mau ngemil apa krna laper terus jdi mie lagi๐Ÿ˜‚ tp sayur sma buahbuahan jga harus sering makan yaa.. sya makan mie sering buahbuahan sma sayur jga tiap hari...

4y ago

haha iya bun ..

Boleh bun tpi perhatikan nilai gizinya kalo mau makan mie instant di tambahin sayur, telur, daging, dll... Biar tambah nutrisi buat bayinya Sebisa mungkin jangan sering* karena kandungan MSG di mie instant kurang baik untuk ibu hamil

Klo saya kadang2 klo lagi g nafsu makannya pake mie instan panas2 pedes bikin makan makin banyak.. Tp biasanya pake sayur.. Kadang aku campur kankung,bayam,wortel apa aja de yg ada sayurnya.. Malah kmaren pake bayem sama kangkung

Baca lagi

Malahan saya ngidam gadoin mie mentah Bun kayanya enak bgt, udah nyobain sih dikit doang, pengen makan sebungkus tapi takut, tapi masih kebayang2 makan sampe abis sampe jilatin bumbunya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ nanti ajalah nunggu lahiran