apakah saya keguguran

Bunda saya hamil 13 week lalu tadi malam keluar darah sangat banyak sampai2 perut saya kram lalu keesokan hari nya saya bangun pagi lalu saya buka pembalut saya ternyata ada gumpalan darah bun yg keluar .saya jadi worry ni bund😭😭

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya bun, Saya pernah mengalami keguguran.. awalnya perut bawah kram sakit banget seperti haid, 2hari kemudian pendarahan banyak banget, langsung dibawa ke rs dan dikasih obat penguat kandungan, tapi Allah berkehendak lain, gak ada perubahan sama sekali, darah terus"an keluar. 2minggu kemudian keluar gumpalan, pas diusg janinnya udah gak utuh 😭 .. Plisss bun. jangan dibiarin aja, langsung igd, jangan sampai menyesal..

Baca lagi

Seharusnya kalau udah ngeflek lgsg ke dokter bun, jadi ada penanganan. Saya pernah kejadian kaya gni waktu hamil anak pertama, ngeflek dikit katanya gapapa karna uk janin baru 10minggu. Pake pembalut dan di bawa aktifitas sprti biasa. Subuh nya langsung keluar gumpalan berbentuk seperti baby. Pagi di bawa klinik alhasil harus di kuret krna terlambat.semoga bunda sehat2

Baca lagi

Yaa kalo worry napa gak ke dokter bun?? Malah masih sempet nanya disini keguguran apa gak?? yg bisa mastiin keguguran / janin masih selamat kan dokter bisa dilihat lewat USG. Perdarahan apapun waktu hamil itu gak baik, sedih saya bacanya gk langsung gercep kalo udah tau perdarahan banyak disertai gumpalan jg πŸ˜”πŸ˜”

Baca lagi
4y ago

Sama..Suka gemes sama yg bgini 😞

buuun, harusnya pas ngflek sedikit aja harus segera ke dokter. bahaya loh. dan pasca flek harus bedrest total dulu. tidur terlentang jgn miring kanan kiri. kalo banyak fleknya pipis pup jg di kasur

Saya dulu keguguran gitu bun. Cuba di bawa ke bidan atau dokter tuk memastikan. Insha Allah tidk yg sprti kita fikirkan bun. Semoga janinnya kuat πŸ€—

Klo udah kluar kyk sprti gumpalan drah itu brarti jringan janin udah kluar, tandanya kguguran.. Klo udh kluar flek cpt2 ke dokter..

TapFluencer

Sy dulu baru flek darah udh langsung opname. Dan pas keguguran emg ada gumpalan darahnya. Coba lgsg ke dokter atau UGD lgsg aja

Baca lagi

Buunn, begitu keluar flek atau darah, langsung ke dokter. Sekarang udah ke dokter belum? Langsung ke dokter bun plis bangeeett

VIP Member

Kenapa gak periksa waktu keluar darah bun mlahan pakai pembalut. Saya aja flek coklat dikit lgsg kedokter bun takut ada apa2

Knapa pas tw kluar darah banyak gak langsung ke RS bun? Kan biar dpat penanganan cepat tdk nyesal kemudian 😣