Cara menggendong sambil menyusui yang benar dan tummy time

Bunda saya#firstmom #firstbaby masih kesulitan untuk buat posisi bayi nyaman, jadinya sering nangis kejer" gimana caranya bun biar bayinya nyaman? saya sudah cek youtube tapi kalo bayinya rewel jadi emosi yang ada bun. Untuk tummy time itu bisa dilakukan pada bayi mulai umur berapa bun? Bayi saya umur 10 hari tapi masih pakai grito di badannya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku gendong anak sambil nyusuin kalo doi lagi rewel aja dan gakmau didudukin, gendongnya miring pake simpul jangkar jadi nggak pegel pundaknya, diturunin aja sesuai letak Pdnya (kebetulan pdku kecil jd gampang posisinya). sebenernya daripada gendong lebih enak nyusuin sambil tiduran Bun, karena kalo biasanya tak gendong atau sambil duduk suka ada potensi bayi keselek tapi kalo sambil aku tiduran lebih jarang keseleknya. kalo masalah gurita udh gk direkomen lg skrg Bun apalagi kalo udh Puput pusar aku mah lepas aja lgsg ganti pake kaos dalam. Tummy time gak harus di tempat datar kok, di paha ibu juga bisa, di dada ibu/ ayah juga bisa..

Baca lagi
VIP Member

kl gendong smbl nyusui saya ga pernah, ga bisa dan buat saya ga nyaman ya. selain itu pelekatan saat menyusui jg kurang optimal nantinya dan ngaruh ke bb bayi dan jg menurut saya bs memicu kebiasaan jg. bb bayi kan nambah terus, kl skrg masih ringan, kl udh gembrot kita yg ngos2an gendongnya. jd saya selalu biasakan menyusui di kamar, duduk atau sambil tiduran. kl tummy time dr sejak lepas tali pusar (anak saya puput di hari ke 5) udh saya cobain tummy time. kl grito atau gurita saya ga pernah pake sama sekali krn dr IDAI udh gak disarankan. bayi yg saya lihat pake gurita terakhir kali tuh adik laki2 saya waktu lahir, taun 1997.

Baca lagi

aku berani gendong anak sambil nyusui pas umur 1 bulan bun selama sebulan pun aku jarang gendong karena masih geroge jadi paling aku timang timang nya di pangkuan di atas bantal menyusui dan biasanya sambil nen jga, mungkin bisa di coba timang" nya di atas bantal menyusui aja dulu bun kalo emang dedenya gk nyaman dan bunda nya jga blm nemu pakem kenyamanan nya gimana πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

gendong sambil nyusuin qu pernah sekali pas rmh kebanjiran doank selebihnya kalo gag duduk ya tiduran.. karna kalo sambil gendong ribet harus ngatur posisi bayinya belom lg takut bayinya jatoh.. kalo tummy dr puput puser udh bisa qo awal2 mah jgn lama2 kalo dd nya ngerasa udh gag nyaman balikin lg posisinya..

Baca lagi

gendong sambil nyusuin dari dulu saya gak bisa , dan gak mau biasain anak , kalo mau nyusu ya duduk atau tiduran sambil di keloninn.. Buat tummy time bisa dari lahir , kalo aku pas lepas tali pusarr .. saran saya gak usah di pakein gurita , karna memang sudah tidak disarankan

nyusuin jangan sambil gendong bu, apalagi sambil jalan-jalan, repot, pelekatannya gak optimal bikin asi yg keluar pun gak optimal gak usah pake gurita atau grito, gak ada gunanya, yg ada malah bahayain anak

VIP Member

jgn coba2 deh gendong sambil nyusuin,tar kebawa gede nyeseell,,, belajar pelekatan bun di YouTube, perhatikan posisi badan bayi tangan bunda dll