janin tidak bergerak

Bunda's.. kalau tibatiba gak ada pergerakan itu knp ya? Padahal biasanya kl siang ada yg gerak2 gitu (usia 14minggu 5hari)

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

USG bun. Aku baru ngerasain gerakan halus itu sekitar 17 weeks kyknya apa 18 gitu. Pernah jg pas 8 bulanan siang2 ko diem ga ada gerakan pdhl biasanya aktif, aku lgsg sorenya ke dokter bun buat mastiin. Alhamdulillah bayinya sehat ternyata dan skrg dedenya udah umur 48 hari

Klo 14w msh jarang n samar bun gerakan nya,gk setiap hari kerasa, itu wajar ko, saya diksh tau dokter waktu saya cek kandungan di UK 16w, nanti 20W baru yg kerasa bgt tiap hari nya

14w biasanya masih kedutan itu pun jarang Bun,, klo gerak2 /nendang nnti diusia 25w. Wajar aja masih 14w kok. Mgkin selama ini masih pergerakan usus yg bunda kira gerakan janin.

Mungkin kemarin yg gerak bukan janinnya bun, tapi usus Karna usia kandungan segitu jarang banget yg udah muncul pergerakan

Masih kedutan bund kl masih 14 w. Nnti kl udh 20w. Baru merasakan gelombang2 gtu bund. Sehat selalu๐Ÿค—

usg bun biasanya bayi mulai berasa pergerakan usia 16w keatas kalau masih 14w mah mungkin itu gerakan usus

5y ago

Klo d'usg emang udh gerak2 bun ๐Ÿ˜‘ tp klo usia segitu janin'y msh kecil klo pun gerak2 blm kerasa d'perut kita bun Coba bnyk2 bca bun Klo usia segitu yg berasa cuma pergerakan usus, krna trdorong rahim k'atas

Mgkn baby lg tdr.... Atau gerak a pelan..jd bunda a krg ngrasain bund... 14minggu msh kcil soalny

VIP Member

Andaikan udah gerak itu bukan janinnya bun. Mungkin usus itu Janin gerak2 biasanya 18 week.

Janin normalnya berasa gerakan bukannya 18week ke atas bun,itu mah paling gerakan usus

Pergerakan usus itu bun, normalnya janin mulai aktif bergerak pada uk 18w keatas