Tidur miring

Bunda plis jawab. Usia nya baru 7hari. Udah miring sendiri. Itu selimut juga dia atur sendiri. Saya babgun tidur bner bner kaget. Gapapa kah bun bayi umur segitu tidur miring sendiri ??????

Tidur miring
141 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayiku juga gitu bun. Sering2 aja ganti posisi miring nya yaa bun. Biar kepalanya ga penyang sebelah. Anakku lupa ku ganti posisi miring, agak penyang bagian kanan. Akhirnya aku dapat PR buat sering ubah posisi bayi ke kiri, biar rata lagi kepalanya. . Btw aku jual deospray nih bun. Solusi masalah bau badan dan keringat berlebihan. Muraah banget, Rp 11.500,- ajaa bisa pemakaian 2 bulan. Makin PD nih lengket terus sama pak suami πŸ₯° Cek shopee aku yaa bun. πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ https://shopee.co.id/product/272926403/6239054089?v=dee&smtt=0.0.3

Baca lagi
VIP Member

Hai mom buat yang pengen curhat seputaran rumah tangga, baik masalah suami, mertua dan keluarga bisa gabung aja di grup wa . https://chat.whatsapp.com/GGuUg1N6TQfK3Hl7ZmAmWw Insha Allah kita bakal ngasih solusi . Jangan menahan beban sendiri ya bunda . Thankyou

Gpp bun , cuman klo udah lama sebaiknya di geser biar gak kelamaan ... Karna takut kepala nya bun,klo masih bayi kepala masih belom katos ... Ya kasih kesempatan buat miring sebentar" mungkin dia capek ... Pakek bantal peyang lebih bagus bun ,

Malah anak saya baru 40 hari tdurnya udh gtu, ehh yy kena omel neneknya mah emaknya 😁 gak ketauan di tinggL kedapur bentar tdur udh kya gtu gulinya di glindingin sma dianya. Ampe kaget saya liatnya, lucu tapi tkut dia sesek nafas.

Post reply image

Gpp bun. Bayi saya 7 hari udah hilang dari tengah baby crib. Uda di pinggir . 15 hari udah tengkurep sendiri. Di jaga aja. Supaya ga ada benda yang bisa nutup jalan nafasnya. Bayi di perut kan emang udah biasa gerak semau dia

Aku pernah baca, tidur miring pada bayi yg usianya kurang dr sebulan itu bisa jadi ciri babynya punya hipersensitivitas saluran cerna.. yaaa gatau jg sih, soalnya babyku begitu jg dan ya bener apa2 harus ekstra hati2

4y ago

Yg gk normal brp x pup?

Gpp mom.. Tp jangan lupa di balikin. Misal lg hadap kiri, tar di balikin ke kanan.. Kalo sering nanti anaknya cepet tengkurep sendiri. Bagus tuh perkembangan motoriknya nanti cepet banget. Sering2 tummy time deh..

4y ago

Ooo gitu bun makasih ya ilmunyaπŸ€—πŸ€—πŸ€—

samaan kayak anak saya bun, sukanya tdur miring, sekarang usianya 13hari bun, saya akali dibawah kasurnya saya ganjel guling bun biar gag miring, efeknya ke kupingnya bun, ketekuk jadi agak beda sama kuping satunya

4y ago

Ini telinganya dah beda bun😒😒😒 aku coba benerin. Skrg udah sebulan bun. Sehat sehat terus ya utk babynyaπŸ€—

TapFluencer

Persis plek ketiplek sama anakku dl, umur bbrp hari jg gtu. dengan STIMULASI TEPAT, bunda akan terkejut sndiri dg kemampuan2nya di usia2 mendatang, yg bs di bilang akan lbh menonjol drpd anak seumurannya..

Hehe sama bun, anaku juga bru 7 hari udh tdr miring bgtu, tp miring kanan πŸ˜‚ malah dr umur 4 hari udh tdr miring, smpe sma saya d ganjel biar gak miring trs ttep aja lamaΒ² berubah miring lagi πŸ˜‚