Cara Persalinan Dengan Induksi

Bunda, persalinan dengan induksi dilakukan untuk bayi yang terlambat lahir, yaitu bayi yang sudah dikandung lebih dari 41 minggu. Induksi adalah salah satu cara untuk mempercepat kelahiran, bila ingin dilakukan secara normal. Bagaimana caranya? Baca selengkapnya di sini ya, Bunda ๐Ÿ‘‡ https://id.theasianparent.com/persalinan-dengan-induksi/web-view/?pinned=post Ceritakan pengalaman Bunda melahirkan dengan induksi di kolom komentar, ya!

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ngejalanin induksi anak ke 2,,kena udH lewat hpl ,,priksa ke spesialis kandungan,,RS ternma di Bali,,langsung USG teenyta ketuban dah mulai berkurang,,akhirnya hri itu juga dokter nyaranin langsung induksi,,sebelum induksi di kasih obat pelunak dlu,,setelah itu karna gak ada pembukaan sampai esok pagi,,akhirnya langsung induksi nahan sakit 2hari 2 malam yang massyaallah kontraksinya sungguh dahsyat,,subuh di cek pembukaan 2setelah itu lama gak nambah akhirnya di tambah lagi dosis insuksinya,,dan yang ternyata anak ku milih dokter sendiri๐Ÿ˜…untuk bantu dia kluar,,dan akhirnya 16;45,aanak ku lahir๐Ÿ˜,, maaf ya Bun jdi curhat,,sebnrnya panjang banget sih tpi sampai sini saja๐Ÿ˜

Baca lagi

anakku yang pertama berumur 7tahun waktu hamil pertama anakku dilahirkan hampir 42 Minggu aku gak tau knpa bisa lebih dari pada umumnya kata dokter sih aku ada faktor keturunan dari mamahku dokter juga nyaranin untuk SC waktu itu tapi aku tolak karena pertimbangan biaya dan rasa takut terus dokter ngasih aku obat aku gatau itu obat apa 2 hari kemudian aku kontraksi dan Alhamdulillah lahiiranya lancar dan normal meskipun waktu itu air ketuban nya udah warna hijau dan mungkin karena obat itu kali ea dan udah waktunya juga sidebay nya lahir๐Ÿ˜Šitu pengalaman aku ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

mau masuk 9 bulan Bun itu juga aku rajin ke paraji (dukun beranak) tapi udah terpercaya kenapa aku ke paraji ? karena kalo ke dokter tu paling di kasih obat trus kandungan nya cuman di periksa biasa tapi klo ke paraji Bun posisi debay nya trus di pantau magsud nya tu bukan di urut Bun hanya di kasih contoh kaya gerakan Bun contoh nya kaya merengkak trus paling kalo di urut tangan ,kaki daerah betis ,sama punggung Bun mungkin kalo di kota ya Bun di sebut nya senam hamil Bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š soal nya kalo di USG tu terkendala biaya Bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

saya juga dulu anak pertama dilahirkan melalui induksi,karna hampir 2 hari kontraksi belum juga lahir,apalagi saya mengalagi tekanan darah ting,juga positif protein pada urin..2 kali induksi secara oral gak ada kemajuan,setelah ke tiga kalinya lewat infus akhirnya pembukaannya maju dan berapa jam kemudian anak saya lahir

Baca lagi

ank pertMa normal,, lhir d 38 mgg,,, scra kontraksi normal, ank ke2 ljir d 34mggu dg bntuan induksi krna mengeluarkan lendir d sertai kontraksi trus,,, n lendir trus bertambh pembukaan lama jdi rujuk d rs besr d induksi, rasanya aaaahhhh mantap

anak pertama dan kedua Alhamdulillah induksi smua rasa nya mantap sangat,tpi proses nya cpt walaupun sakit nya berlipat"dari kontraksi biasa,๐Ÿ˜…dan skrng hamil ke 3mudah"an gk lwat HPL pngen ngerasain kontraksi biasa aj tanpa induksi๐Ÿคญ

waktu hamil anak pertama usia 40week belum ada mules juga terus dokter saranin buat induksi yauda akhirnya induksi tapi qadarallah induksi ku gagal bukaan nya ga nambah akhir nya sc deh

VIP Member

perjuangan anak pertama dg usia kandungan 41weeks, ketuban dah rembes , Alhamdulillah dilakukan tindakan induksi medis.. Alhamdulillah bisa lahiran dg normal..

kalau aku trauma induksi krna dua kali induksi dan hmpir 3 hari nahan sakitnya,ketuban juga udh hbs ujung2 ya malah di sc

klw ipar udah ngerembes trs ketuban nya hampir habis