βœ•

29 Tanggapan

q dulu juga sama Bun.. waktu kehamilan TM pertama sampai awal TM kedua, bisa di bilang sampai kehamilan 4 bulan Bun.. sampai Gonta ganti dokter gigi Bun, ternyata hasilnya sama, kekurangan kalsium Bun.. jadinya rutin konsumsi kalsium dan makan makanan yang mengandung kalsium seperti yogurt, susu yogurt dan yang mengandung yogurt Bun, soalnya q gak suka keju😁.. dan Alhamdulillah kalsium terpenuhi, dan hasilnya sampai sekarang 30week gak pernah sakit gigi lagi bunda.. semoga lekas sembuh ya bun

waktu usia hamil 7 bulan bun parah banget sampai gk tidur semaleman, ke dokter gigi sampe 3x. pertama ngeluarin nanah karna gusi bengkak jadi giginya di bolongin, kedua tambal sementara, ketiga tambal permanen. pas udah d tambal permanen bbrapa minggu kemudian giginya malah patah patah padahal ga ngunyah yg keras keras πŸ˜‚ alhmdulillah udah ga sakit lagi sih emang. mungkin karna kekurangan kalsium kalo saya soalnya kalo minum kalsium yg dr dokter suka mual jadi gk pernah diminum

VIP Member

saya bun hamil yang pertama sakit gigi padahal sebelum hamil gak bolong giginya tapi pas hamil tiba" bolong dan sakit daru awal hamil sampai 4 bulan, dansekarang hamil yang kedua juga sakit gigi padahal gigi yang bolong udah di cabut eh adalagi yang bolong tapi alhamdulillah sakit nya masih bisa di tahan dan masih bisa makan dengan enak jadi ga terlalu terganggu

baru aja sembuh bun... kmarin sempet sakit gigi 3harian..cuss langsung ke bidan aja karna gak kuat apa" makan aja gak bisa karna gusi jga bengkak sampe ke pipi.. D bidan D kasih paracetamol sama antibiotik alhamdulillah sembuh

Kebanyakan ibu hamil biasanya sakit gigi bund kta nya krna debay nya jg butuh kalsium jd kadang bkin beberapa bunda2 sampe sakit gigi Klo saya gk sakit gigi tp gusi bengkak pas trimester ke 2 sampe susah makan

pernah bun . pas tm2 . padahal tm1 udah mulmun sampe bb turun gabisa masuk makanan . eh pas udah gak mulmun malah sakit gigi gusi bengkak . alhamdulillah sekarang tm3 udah gak sakit lagi

Sakit banget kalo udah sakit gigi. kemarin sakit giginya 2 minggu lebih. dikasih sih obat paracetamol + amoxicilin tp gak berani minum, takut mengganggu perkembangan dedeknya

klo paracetamol masih aman ko bun gpp asal jgn sering, skuat mungkin kita tahan, tp klo ga tahan bgt mah gpp minum pracetamol

Alhamdulillah kalau gtu Bun. saya juga Alhamdulillah sekarang gak terlalu sakit jadi bisa makan lagi. tadinya susah bngt buat makan karena sakit bangt

Saya pernah gitu bun ssakit gigi mana lagi hamil mau minum obat takut 😊ya udah dinikmatin sakit giginya 😊😊

alhmdulillah saya belum pernah.. dulu hamil pertama bukan sakit gigi tapi batuk..

Pertanyaan Terkait