pengen makan

Bunda org hamil emg bner ga boleh mkn sate ya?pdhal pngnen bgt

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

pertama.. sate kadang ada yg kurang mateng, secara kak katanya gak boleh pas hamil makan daging setengah mateng takut ada bakteri yg masuk ke janin kedua.. kakak ipar saya lahiran prematur akibat makan daging kambing yg kelewat banyak, akibatnya harus di inkubator beberapa bulan jadi ogah2 an bund kalau mau makan Sate kambing. tapi pernah sih pas hamil tua, jadi kan kalau lahir gak papa kan udah waktu nya ๐Ÿ˜

Baca lagi

Bumil itu sebenernya ga boleh makan makanan yang di bakar karna ga baik buat janin, meskipun makan yang di bakar itu harus sampe mateng banget bun tapi kan kalo sate lama lama di bakar malah jadi gosong malah makin ga bagus buat janin. Cari aja sate yang dagingnya udah mateng di ungkep baru di bakar sebentar juga gpp bun.

Baca lagi

Bismillah aja bun, niat nya makan makanan yg bergizi. Sesekali gapapa, yg penting vitamin, susu / suplemen hamil lainya tetep rutin dikonsumsi. Jangan sampe lupa. Itu yg buat ngejaga baby nya supaya terhindar dari bakteri"jahat . Sate asalkan sate ayam masih aman bun, yg penting jangan sate kambing / sapi aja yaa ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

Aku gk dibolehin bun,trus aku bikin sate sendiri tapi tak rebus dulu ,gak aku tusukin. Aku masak balungan ayam tak rebus,trus tak olesi bumbu kacang sama kecap trus dibakar teflon. pokoknya semua masak sendiri, enak kok bun hampir sama rasanya cuman kurang gosong ๐Ÿ˜‚ tp cukup mengobati rasa kangen.

VIP Member

Gak boleh sebenernya makan yg bakarยฒan klo ngga matang sempurna .. aku selama hamil ga pernh makan bakarยฒan yg beli di umum .. klo pengen bkin sndiri jadi daging ayam direbus dulu smpe matang, trus dibakar itupun cm bentar biar ga nyisa gosong2nya .. bkin ikan bakar jg digoreng dulu biar matang

Ada yg bilang gk booeh ktnya takut daging nya kurang mateng.. Tapi klo buat orang yg gak punya pantangan kyk aku mah mau apa aja hajar aja yg penting gak ber lebihan dan perut aman" aja, kecuali klo diperut ada reaksi yg bikin gak nyaman yaudah jgn maksain makan๐Ÿ˜

VIP Member

Gpp bun, yang penting yakin mateng dan jgn gosong. Saya pas hamil pernah makan sate ayam dan kambing, alhamdulillah gpp. Kalo mau aman bilang di bakarnya jgn sampe gosong, nanti di rumah bunda oseng2 lagi deh biar yakin mateng, kalo saya suka begitu

Yang penting matang, tidak terlalu gosong Trs klo d tmpat sy ibu hamil jgn makan sate dr tusuk nya. Oke lah Saya turutin klo itu mah, lagian gampang an di copot in dlu dr tusuk nya dan gak bikin kotor gak bahaya ketusuk juga ๐Ÿ˜„

Baca lagi

aku makan kok bun asal jangan sering walaupun katanya ga boleh makan yang setengah matang tapi asal jangan keseringan aja sih kalo aku bgtu hehehe.. Jaga nutrisi juga dari minum vit hamil blackmores pregnancy setiap hari.

Setahu saya bun kenapa tidak boleh Pertama takut dagingnya kurang matang Kedua krn sate itukan dibakar, bekas pembakaran yg nempel disate itu yg tidak baik untuk janin.. Tidak cuma sate tp semua maknan yg dibakar..