sedang mengandung 5bulan

Bunda obt sakit gigi yg aman untuk bumil apa yaaa. Gk thn dr pagi sakit gigi gk smbuh2 ???

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk sementara (sebelum ke dokter) : - sikat gigi - kumur pakai air garam hangat - kompres menggunakan batu es yg di bungkus dengan kain tipis (tempelkan pada area yg sakit) Hal tersebut memang tidak akan menyembuhkan sakit gigi 100% karena memang sakit gigi perlu di tangani oleh ahli medis dan di obati dari akar masalah nya. Namun, setidak nya cara diatas dapat meringankan rasa cenat cenut yg bunda rasa. 😊 Semoga membantu

Baca lagi

Sya dri usia kandungan 6week nrasain sakit gigi bun sampe kmarin usia kandungan 32week tp skarang udah enggak lg sya d kasih parasetamol dr dokter..sma rujin minum ferospad soalnya gx bisa minum obat2 an..

Post reply image

Kemaren abis sakit gigi. Bawa ke bidan di tambahin calsium sama di kasih obat, katanya suruh ke dr gigi tapi saya ga pergi πŸ˜‚ karena obatnya ampuh dan jg ganti pasta gigi nasa. 😊 (bukan promo)

saya sakit gigi juga bun, karena ga tahan langsung ke drg TM 2 bisa tindakan saya minta di tambal karena gigi berlubang. soalnya ga tahan gigi sakit makan apapun ga nyaman.

Yg aman periksa ke dokter gigi bun, biar dicek sm dokternya sakitnya krn apa, apakah ada infeksi dari giginya atau jaringan pendukung giginya, krn nanti obatnya bs beda

VIP Member

tmn ku hamil juga sakit gigi, dari awal hamil sampe sekrang 8 bulan gk sembuh2.. itu dd nya nyedot kalsium bunda. jdi sakit ggi nya gk srmbuh2 walau di obatin...

Pengalaman hamil anak pertama saya bun. Pas sakit gigi disuruh temen dokter gigi minum Paracetamol ajah buad redain nyerinya bun. Soalnya itu bawaan hamil.

2 minggu lalu aku sakit gigi, d.bwa k.puskes, trus d.tambal sementara n d.ksih paracetamol, alhamdulillah 3-5 hari gigi ku mndingan skit'y agak ilang

Ke dokter gigi aja bun, biar langsung diperiksa. Tapi buat penanganan sementaranya, kumur2 pakai air garam hangat aja dulu bun..

coba kumur2 dulu pake aer garem,waktu itu aku sakit gigi+gusi bengkak mana masih mual muntah,alhamdulillah 3 hari mendingan