10 Tanggapan

Gimana mau deras kalo disambung sufor bun. Sufor itu bikin kenyang bayi lama sehingga permintaan nyusu berkurang, sedangkan supaya asi banyak itu harus disusuin terus ke bayinya. Lagipula asi ga perlu deras, yg ada repot sendiri loh. Yg penting CUKUP aja untuk anaknya. Ubah pemikiran pd ga kencang/penuh berarti asi sedikit, ga pernah netes2 berarti asi sedikit. Itu semua salah. Kalo misalkan udh sering di nenenin tp pipisnya kurang dr 6x dalam 24 jam nah itu bisa jadi asi kurang, atau pelekatannya yg ga pas. Anak maunya nyusu terus bisa sejam sekali bangun pgn nyusu, ya bagus dong asinya diserap sempurna oleh tubuh bayi sehingga dia cepet laper lagi. Bukan berarti asinya kurang jd tidur ga nyenyak. Newborn malah bagus banyak nyusu. Coba banyak2 baca di ig @aimi_asi HL tanya AIMI bun, banyak penjelasan yg bagus bgt buat new mom.

hmm asi itu nggak harus deres kayak kran atau rembes. yg penting pas dihisap/dbf anaknya ada. kuncinya pelekatan yg sempurna selalu dan selalu nambah ilmu perASIan aja biar nggak dikit2 lari ke susu bantu (kan penyebab ASI seret karena udah ada selang seling begitu) bisa belajar perASIan disini, ig konselor: @anisyacahya disana super lengkap

sesering mungkin pd dihisap si bayi biar stimulasi produksi asi meningkat, kalo bayi kenyang dikasih susu formula nanti ngehisapnya nggak maksimal jd makin gk lancar

masih bisa diusahakan kak. yang pertama yang harus kakak lakukan adalah kakaknya harus jadi ibu yang bahagia, gak boleh stres, trs bisa dibantu dengan pompa juga.

hmm .. saya aja asi hanya keluar 2 hari , selebihnya seterusnya sufor. sama aja sih sebenernya mau asi atau sufor , tapi tergantung keadaan masing² .

dulu Q minum jamu dr tukang paraji nya Bun,sama makan²an sayur daun katuk dan sering minum air putih,Asi sampe rembes² Alhamdulillah

coba dipumping terus ya bun.. kalau saya sama tambah minum prenagen yang lactamom buat nambah gizi selama menyusui..

coba makan kacang2 an bund, aku dulu juga kayak gitu, abis makan ASI ny lgsg meningkat..

coba minum susu almond bun

minum susu kedelai bun