tengkureo

Bunda minta doa nya ya bunda supaya beby ku bisa tengkurap .. Sudah was was sekarang 4 bulan miring sesekali aja.. Blum bisa tengkurep padahal sering di Tummy time ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ponakan saya 4bulan lebih juga belum tengkurap bun bb nya hampir 8kg apa mungkin kebesaran badan ya saya liatnya juga waswas ,tapi ada juga bayi yg ga tengkurap langsung jalan

Ponakan saya 4bulan lebih juga belum tengkurap bun bb nya hampir 8kg apa mungkin kebesaran badan ya saya liatnya juga waswas ,tapi ada juga bayi yg ga tengkurap langsung jalan

mau nanya emg klo ga tengkurap sndri knp ya? anak ku jga 4,5bln gamau tengkurap sndri tp Tummy time sllu dtengkurepin apalagi pas jemur paling seneng posisi tengkurep.

3y ago

Oh bgtu bun.. Aku jg suka miring2in kaki nya trs ditengkurepin.. Mungkin msh blm mood kali ya bayi nya.. πŸ˜…

Stimulasi terus bun ... Anaku umur sgtu blm bsa tngkurep sndri 5 jalan 6 bulan ud expert twngkurep balik kanan kiri... Tiap abis mandi dstimulasi trus yh bun

gpp bund,terus d stimulasi aja,perkembangan ank beda2,nanti bkal ada kejutan2 dr si anak... misal skrng blm tengkurap tau2 ntar dah bisa guling2😁

Kadang bayi ada yang gak suka tengkurep padahal dia bisa tengkurep. Kaya anakku. Sering diajak main sambil tengkurep aja, redflag nya 6 bulan kok.

VIP Member

Gapapa mom sabar aja sambil tetep di stimulasi yaaa. Tau2 udah miring, tau2 belajar maju, tau2 belajar duduk, tau2 belajar sendiri πŸ™ˆ

anakku dari sebelum 1 bulan suka miring2 sendiri, sekarang umurnya 1 bulan 4 hari. Gimana sih bun stimulasi dia biar bisa tengkurap sendiri?

4y ago

Kalau aku stimulasi nya miring2in badan bayi nya πŸ˜† nanti dia suka keterusan mau ngebalik utk tengkurap, stimulasi aku lakukan pas baby mulai 2 bulan, biar nanti 3-4bulanan udh tengkurap, eh ternyata dia tengkurap pertama di 2bulan16hari MasyaAllah πŸ˜‡

gpp bun.. yg penting tetep d stimulasi. perkembangan anak beda2.. berdoa dan bantu anak trus supaya bisa cepat tengkurapnya.

hi bund.. sy jg ngalamin sama nih, boleh tau anak bunda jadinya bs tengkurap di usia berapa? thanks ya..