New mom merapat

Bunda merawat anak pertama hanya berdua dg suami? di bantu mamah/mamer? Atau malahan hanya sendirian karena uda pisah sm mamer n paksu gak membantu? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

merawat sendiri. dibantu ortu cuma 2 hari, suami juga harus kerja. sy dikontrakan berdua sm debay. tp skrg udh 3.5bulan udh terbiasa sendiri walau baru pindah kerumah mertua yg pasti dibantu ngurus.

aku masih hamil tapi rencananya mau urus berdua aja sama suami, gamau titip ke ortu/mertua/pengasuh. suami jaga anak dari pagi smpe siang, aku dari siang sampe malem karna kami samaยฒ kerja

Dibantu mertua bun Karna serumah sama mertua Alhamdulilah mertua ga komentar buruk Karna setiap beda pendapat saya ajak ke dokter anak dan diberi penjelasan langsung ke mertua

Baca lagi

sendiri karna paling gasuka direcokin bun, ribet soalnya kalo dibantu apalagi dikomen2

3y ago

salam kenal ka2k q pengguna baru๐Ÿค—๐Ÿค—

di rumah ada ibu.. tapi tetep anak banyak aku yg pegang. paling ibu cuma gendong 2 apa 3 kali udah. selebihnya emak nya semuaaa.. bapaknya sibuk cari sebongkah berlian.. wkwk

dede lahir sampe 2 bulan di bantuin sama mamah ku , mertua ga mau repot karna anak ku cucu ke 9 nya ๐Ÿ˜‚ sekarang yang ngurus cuman aku sama suami belajar jadi orang tua ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

alhamdullilah, Dari anak pertama skr Anak 3 sendiri untung aja anak2 semua gak rewel, Dan gak Ada yang pernah ngajak begadang soalnya aq juga ngatur Pola tidur Dedek bayi,

mending sendiri. pusing kalo dibantu malah beda aturan. anak jadi gak bs kita kontrol harus gimana. apalagi dapet yg jenisnya cuma komen doang bantu enggak. syalalalala~~~

bedua bareng paksu, jauh dari ortu dan mertua, tapi alhamdulillah kami tinggal di lingkungan pesantren, jadi dedek bisa ada temennya main dan belajar. biar nggak seusia.

alhamdulillah, merawat sendiri, krn sudah pisah sama orgtua.. dan Suami selalu membantu merawat anak, kerjaan rumah pun suami yg kerjain kecuali masak dan nyertika,๐Ÿ˜†

3y ago

Alhamdulillah