BAGI YANG BERPENGALAMAN ๐Ÿ™๐Ÿป

Bunda mau tanya, wajib gak sih setelah bayi lahir di aqiqah, tapi kalau ekonomi gak membaik apa harus d paksain atau gausah, soalnya aku hamil anak pertama juga dan ekonomi menurun bund, perlengkapan bayi aja dikasih sama keluarga ๐Ÿ™๐Ÿป yang udh berpengalaman mohon dong saran nya๐Ÿฅบ

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg pas hamil pertama gtu bun.. nglamun aja gimana biar bisa syukuran,,karena keuangan tdk mendukung.. tpi selalu berdoa pengen ngasih hak anak buat aqiqah.. yg penting aqiqah aja.. eh pas lahir alhmdulillah bun,,rezeki datang ngalir trus.. Alhmdulillah kebeli kambing, bisa aqiqah an.. walau selesai aqiqahan.. jdi minus keuangan.. ahaha.. buat bayar yg masak nya blum ada.. sy sama paksu ketawa aja, yg masak blum dibayar.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… cuma Alhmdulillah yg masaknya ngerti.. kita jg tetep ngasih hak nya walau lewat semingguan.. ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
1y ago

masyallah๐Ÿ™๐Ÿปโœจ

Aqiqah itu wajib itupun kalo kita mampu. Tapi menurut ku stiap anak ad rezky masing2 bun selagi niat kita baik pikir aja kredit mtr dll kita bisa masa beli kambing tuk anak kita tidak bisa aqiqaqh itu ngak harus nunggu 40hr Alhamdulillah anak pertama ku udah aqiqah Setelah aqiqah anak rezky kami lancar Ini otw anak ke 2 kembar . Udah mempersiapkan dri jauh hari untuk aqiqah I allah kalo untuk anak ad jalan rezky ny masing2

Baca lagi
1y ago

Kebanyakan org kalo ultah di rayaa iin Giliran aqiqah ngak di jalani . Bahakan sampai anak balil pun bisa Tidak harus nunggu sdh lahiran stidak nya kalo ad uang

VIP Member

aqiqah itu wajib klo mampu dan klo sdh lewat waktunya syukuran aja bun.. aku dlu anak pertama jg ga aqiqah krn udh lewat wktunya, anakku d tahan d NICU sebulan, nah kluar NICU krn bayi prematur rentan sama orang banyak aku syukuran aja panggil keluarga dekat dan berbagi ke tetangga dekat aja tapi bayiku ga kluar kamar

Baca lagi

klo sy jd bunda, lbh baik tdk memaksakan diri untuk aqiqah anak. sy aja segede gini belom di aqiqahin, termasuk anak pertama sy. krn memang belom adanya dana lebih untuk hal tsb. apabila uda ada dana lebih rejeki lebih suatu saat insyaallah pasti bisa aqiqah, tp jatuhnya sedekah.

1y ago

bismillahirrohmanirrohim dilancarkan segala urusannya, bisa nabung & qt yg belum aqiqah bisa melaksanakannya bun. amin

Kalau didaerah saya biasanya di aqiqah saat selapan (40 hari setelah kelahiran), tp sepertinya kalau tidak mampu tidak harus dipaksakan dalam kurun waktu itu moms, saat mom dan suami ada rejeki dan mampu saja..

1y ago

trmksi bund saran nya๐Ÿ™๐Ÿป

Aqiqah itu di hari ke 7, 14, 21 Tapi kalo memang belum mampu nanti bisa kalo udah ada rezekinya Kayak suami saya baru potong kambing pas kuliah Tapi untuk pemberian nama, cukur rambut, itu di hari ke 7

Baca lagi

aqiqah itu hukumnya sunnah muakkad bun, dianjurkan bagi yang mampu.. kalau ngga mampu tapi niat mau aqiqahin bisa nabung sedikitยฒ, sampai tabungan cukup dan bisa aqiqahin anak

aqiqah itu ngga harus hari ke 7 stlh bayi lahir bund. aqiqah itu kpn pun kluargA mampu,tdk hrus pas msih bayi. misal bunda mampunya pas ank udah bsar jg gpp bru di aqiqah

1y ago

oh gitu y bund, trmksi๐Ÿ™๐Ÿป

wajib bagi yg mampu saja bun, dan kewajiban itu akan gugur setelah anak sudah baligh. Semoga sebelum anak baligh ada kesempatan dimampukan buat aqiqah yah kitaa

aku biasanya langsung aqiqah tapi sekalian potong rambut, boleh di nanti batasnya sih sampai dia balig.kalau dewasa disebutnya sedekah bukan aqiqah.