Tm 2 18w BB naik dari awal kehamilan cuma 2 kilo

Bunda mau tanya untuk TM 2 naik hanya 2 kiloan apakah masih kurang bun ? Sempet dimarahin bidan karna naik cuma sedikit πŸ₯² Untuk keluhan ga ada mual sama sekali, porsi makan seperti biasa.. jadi khawatir bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku malah gak naik 🀣 setiap hamil selalu terulang siklus yg sama, TM 1 turun 2kg, TM 2 naik 2kg, baru deh TM 3 naik 2kg. jd misal BB sblm hamil 50 ntar TM 1 turun jd 48 Tm 2 balik jd 50 TM 3 baru naik 2kg jd 52 nah habis melahirkan biasanya bisa turun sampe 10 kg πŸ˜‚

sya malah ngga naik bb samsek mom, skrng masuk 17w, tp hasil usg terakhir bbj di kisaran normal jd kata spog ku aman, nanti masuk tm3 baru pesat naiknya krn penambahan dari bbj, plasenta, air ketuban dll,, rilex aja ya mom

aku sampai 18w belum naik bun, malah turun karena mual muntah. tapi obgynku gak bahas bbku, asal bbj dan ukuran janin sesuai sama usianya, dianggap aman.

aku dr awal hamil stuck 37 36 kg bun,,belom naek,, sekarang baru mulai nafsu makan usia 17w nanti pas periksa bulanan semoga naek sekilo mah πŸ˜„

saya malah dari awal kehamilan sampai sekarang 17minggu gk naik BB-nya malah kemaren itu turun 1kg tp kata bidannya gpp yg penting baby nya sehat

Saya naik cuma 1kg kok. Dari awal hamil ga pernah mual muntah. Ngapain dimarahin, usg aja bun kl emang berat janin normal ga masalah sih

2 kg mah udah Alhamdulillah bund, aku aja kg Alhamdulillah bgtt . soalnya Masi susah untuk makan dan ga napsu aja mkn nya

8mo ago

Di bidan emanh suka gitu bun maka nya aku kurang suka periksa ke bidan/puskesmas kalo gak buat keperluan tes lab. Ke dokter spog di semangatin, di tenangin kalo nanti pas udah 5bulan keatas baru ada kenaikan bb yg pesat bisa sampe 12kg. Jadi gak worry Nah pas ke bidan dimarahin gara2 lila kecil lah, timbangan gak naik lah. Di ceramahin ini itu. Tapi saranku dengarkan mana yg bikin kita tenang aja. Kalo dokter udah bilang aman pasti aman. Emang selama tm 1 dan awal masuk tm 2 kenaikan bb gak banyak amat kan

aku bulan kemarin periksa juga baru naik 1kg, habis turun 5/6kg. yang bulan ini belum nimbang lagi bund

Aku malah ga naik2πŸ₯Ή