Seputar Kehamilan Muda

Bunda, mau tanya saya kn hamil udh 5 minggu 4 hari dan pertama usg ith d tgl 7 februari 2020 pas usg hasil y sudah ada kantong nya.. Nah trus kn saya bs jatoh tepeleset saya panik tuh dan alhamdulillah tidak mengeluarkan flek darah cma hanya keputihan lengket.. Pas ith saya mencoba usg lg d tgl 14 februari 2020 dan hasil y kta dokter y bru penebalan.. Saya bingung kan apa yg d maksud dokter ith.. Sedangkan bru minggu kemarin aj saya usg udh ada kantong nya.. Dan hasil y pun msh sma blm ada janin bayi y.. Ith penebalan apa sh mksud y?? Saya kurang paham dan kurang mengerti

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu pertama kali USG juga pada usia kandungan 5w bund, itu kata dokternya belum kelihatan janinnya hanya kantongnya saja, terus disuruh USG lagi nanti nunggu satu bulan mungkin sudah terlihat, tetap hati-hati bund jaga kandungan jangan sampai kecapaian/pun terjatuh, pengalaman saya dulu karena saya belum merasakan mual muntah, saya paksa buat ngerjain semua pekerjaan rumah sendiri, Sempet riwa-riwi cari kerja pd akhirnya saya ngeluarin flek beberapa kali tp masih sedikit-sedikit, panik dong waktu itu juga langsung konsultasi dokter di minta istirahat sama minum obat penguat kandungan, nah setelah merasa udah baik-baik saja, saya bandel masih melakukan kegiatan yg berat-berat sendiri contoh angkat air satu ember, nyuci, ngepel,nyapu, masak, gak dirasa pd akhirnya saya ngeluarin flek lagi yg bikin panik itu dalam jumlah banyak di banding yg pertama, saat itu juga langsung ke bidan disarankan istirahat total diatas kasur hanya boleh jalan kalau mau ke kamar mandi itu pun hrs pelan-pelan, Alhamdulillah setelah ikutin saran dokter dan bidan, sekarang usia kandungan 25w janin sehat, aktif, tiap bulan saya lakukan USG supaya th berkembangan debay yg ada diperut

Baca lagi
5y ago

Aminn ๐Ÿ˜ŠIya bun alhamdulillah, semoga aj sudah ada janin y.. Tp saya kadang suka ngerasa kya gerak dut dut an gth bun d dlm rahim ya walaupun hanya sebentar..

Hmm brti ith ga knp''ya bun?? Iya bunda, saya jg d saranin tunggu 1 bln kedepan buat usg lg biar hasil usg kemarin y bisa d banding kan kta y bun.. Krna usg kmrin blm ada janin bayi y.. Cma krna saya panik bs kepeleset jatoh kenceng banget d lapangan jd suka ada pikiran yg kga''bun..

5y ago

Lahh ini jangan bun. Obt dr dokter obgyn kalau sdh diksh wajib diminum. Duhh bunda ini khawatir tp ga minum obtnya.

Penebalan rahim. Tunggu 2 minggu lagi bun, biasanya sudah ada janin dan terdengar detak jantung.

5y ago

Saya jg d suruh bLik lg bun 2 minggu.. Mudah '' han saja sudah ada janin nya

Lah kenapa ga langsung ditanyain ke dr nya aja kemarinn..

VIP Member

Dtanyain bun k dokternya..ktika konsul..biar puas bunda

It usg ny d satu dokter yang sama.atau beda2 dokter nya.

5y ago

Iya bun.. Dokter cma bilang hasil y msh sma ada kantong cma blng msh penebalan.. Dan blm ada janin bayi

Tolong bun yg tau jawab ๐Ÿ™