cek lab bumil

bunda mau tanya nih..cek lab bumil biasany usia kandungan berp minggu za bund... terimakasih.. #seriusnanya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saat ini usia kandunganku 8minggu aku tany bidanny bolh.. klo gk pusing 9minggu jg gpp kan jdi ragu terus.. tetanggaku pda 4bulan 5bulan baru lab.. hrus ikut yg mna

2y ago

sekarang aja bun, lebih cepat lebih baik , 4 bulan terlalu lama tm 1 harus cek lab ,biar tau kondisi tubuh bunda, kalo ada yg enggak beres biar segera ada solusinya saya pertama periksa di puskesmas ,disuruh langsung cek lab (usia kehamilan 5 minggu)

TapFluencer

saya pertama kali periksa hamil (usia kehamilan 5 minggu) , langsung disuruh cek lab bun biar ketahuan kalo ada masalah dibadan jadi cepat ada penangannya

Kalau aku pas pertama kali cek ke dokter langsung disuruh cek lab bu usian 6week 5day. Terus nanti katanya pas masuk usia 12 week disuruh cek lab lagi .

cek lab saat TM 1 dan TM 3, ada kok di buki pink.. aku pun rencana usia 14/15 week mau cek lab.. nanti lanjut pas TM 3 cek lab lagi.. ๐Ÿ˜‰

klo saya setelah bbrp kli tespek dan positif, 7 hari berikutnya langsung nyoba ke bidan dan disuruh lab langsung

aku pas periksa pertama di usia 6w, di puskesmas langsung di arahkan untuk tas lab bun, ntar TM 3 kan lagi

Saya trimester 1, 2, 3 (sekali tiap trimester), jadi 3x cek lab selama kehamilan

VIP Member

TM1 klo aku kmren bunda,, gtu tau positif lgsg minta cek lab ke puskesmas ๐Ÿ˜

pas TM 1 sama TM 3. biasanya di rekomendasikan sama dokter / bidan

VIP Member

Kalo TM1 maksimal 13w bund, sama nanti mau lahiran di TM3