perkembangan.

Bunda mau tanya, maaf saya nanya2 mulu ya bun.. Kalau hamil 3 mau jalan 4 bulan itu apa masih belum buncit ya perutnya?.. Kira2 usia hamil brapa bulan bun kalo perutnya udh buncit??? Soalnya saya ditanya sama orang-orang dekat rumah bun.. Katanya ko hamil perutnya belum gede belom nongol masih kempes aja.. Nanyanya bikin saya agak sdikit sakit hati bun.. ? belum gede perut apa karena saya orangnya kurus ya bun?.. Kalo kata teman saya kalau orang kurus lagi hamil emng ga keliatan.. Apa benar bun? ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung body orang bun, ada yg baru hamil muda udah kliatan buncit, ada jg yg hamil 9 bulan aja kga ada yg ngeh kyk aku ๐Ÿ˜… sampe2 pas ngantor setelah cuti lahiran, orang kantor sbelah kaget pas tau aku baru lahiran "kamu kapan hamilnya??" Kata dia ๐Ÿ˜‚

Aku kurus tinggi, pas 4 bulan pas perut masih rata, sekarang mau 19 minggu udah agak keliatan Yg penting sih pas periksa ke dokter debaynya sehat bun๐Ÿ˜… jawab aja sma yg ngomong "ngga tau, yg penting sehat" kita kan ngga tau knp blm buncit๐Ÿ˜‚

Ntar 5bulan ke atas gedee .. kalo msh ank pertama 3bulan emg blum keliatan .. besar kecilnya perut juga bs pengaruh dr postur tubuh ibu. Yg penting wktu priksa janin sehat beratnya normal seusianya ga ush khawatir ga ush dengerin omongan orang.

Tergantung tinggi dan berat badan, dan juga kalau kehamilan pertama wajar. Saya kurus tinggi hamil pertama 5 bulanan baru kelihatan itu pun sedikit, ini hamil kedua jalan 4 bulan sudah kaya 6 bulan perutnya๐Ÿ˜ช

VIP Member

Nanti mulai 7 bulan keliatan bun.. Kemarin waktu aku hamil 9 bulan juga kata orang2 baru kayak 5 bulan ga keliatan.. Gausah perduliin omongan tetangga bun, capek sendiri Yg penting dedenya di perut sehat

Baca lagi

Saya masuk 5 bulan baru kelihatan perutnya,, kalo dengerin omongan orang udah sampek katam juga, kadang baper tp bodo amatin aja toh setiap usg berat bayi normal kok.. Emang hamil setiap orang kan beda"

Aku hamil 4 bulan jg msh rata bund. Skrg 21 week ud rada kelihatan, aku kurus tinggi 155, gpp yg ptg dedenya sehat.. Skrg aja rada buncitan perutku kmrin kmrin rata smpk ornag orang pd tanya

VIP Member

Klo badan bunda kurus memang sih usia 4bln msh blm kelihatan.. tp biasanya yg badannya agak berisi..walaupun usia 4bln tp udah keliatan kya 7 bln bund.. itu pengalaman pribadi saya..hehe

Saya yg gemuk aj dlu usia sgt gak kliatan Temen kantor saya yg langsing mlh cepat keliatan Bingung jg sih dlu, tpi gak ngaruh pas usg mlah kegedean. Yg pntg yg di dlm bun

Tergantung bun Aku jalan 4 bulan uda kelihatan gede alhamdulillah Suami dan ibuku suka blg gasalah hitubg bulan kan hehe Masyaallah tabarakallah nikmatin aja bun....

Baca lagi