perkembangan.

Bunda mau tanya, maaf saya nanya2 mulu ya bun.. Kalau hamil 3 mau jalan 4 bulan itu apa masih belum buncit ya perutnya?.. Kira2 usia hamil brapa bulan bun kalo perutnya udh buncit??? Soalnya saya ditanya sama orang-orang dekat rumah bun.. Katanya ko hamil perutnya belum gede belom nongol masih kempes aja.. Nanyanya bikin saya agak sdikit sakit hati bun.. ? belum gede perut apa karena saya orangnya kurus ya bun?.. Kalo kata teman saya kalau orang kurus lagi hamil emng ga keliatan.. Apa benar bun? ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaelah ngapain pusingin omongan tetangga, pan yg bunting kita bkan yg onoh. klo soal hamil 4jlan buncit atau engga nya, trgantung ketebalan perut kita nya sndiri bun. aku yg bru 5blan aja buncit bru kliatan dkit ๐Ÿ˜ udh bun, diemin aja omongan tetangga bawel. tetangga mah emg suka gtu, kita hdup enak diomong2in, hdup susah diomong2in jga, jdi kita itu engga ada yg bner dimata mreka. dibawa santuy bun, jgan trlalu stres cman krna omongan tetangga yg engga bermutu itu. perut buncit atau tdak, yg pnting bunda sma si dede sehat dua2 nya ๐Ÿค—

Baca lagi

Nggak usah pusing mikirin omongan tetangga shay. Mereka nggak kasih kamu makan apalagi kehidupan! Aku hamil 8bulan perut kaya hamil 5bulan buncit gitu aja. Bbj 3,7 normal babynya. Sekarang jawab aja ke tetangga emang harus perutnya buncit? Lagian perut besar (tinggi fundus) juga bukan patokan besarnya baby shay. Yg terpenting itu bbj (berat badan janin) sesuai dengan usia kandungan. Ddj (detak jantung janin) normal. Lah gimana itu coba sandra dewi yg hamil 9bulan waktu itu perutnya rata bener kaya orang nggak hamil๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

Baca lagi

Santai aja bund, sya jg gitu pas usia 4 bulan ditanyain smpai perutnya dipegang2 tp sya cuek cuek aja, kondisi perut orang kan beda2,skrng masuk 5 jalan 6 klw pakai baju rumah kelihatan buncit tp dipakein baju krj kelihatan kecill tp santai ajaa yg penting baby sehat di kandungan ..Skrng nikmati aja prosesnya bund, bsok seiring bertambahnya usia kehamilan jg buncit kok bund..gak perlu dengerin omongan orang lain yg bkin kita down, gak penting jg, kan kita yg ngalamin dan kita yg menjalani ..

Baca lagi

Jangankan 3~4 bulan, orang aku dulu hamil mau 8 bulan aja orang-orang ngiranya aku hamil 4 bulan bun Santai aja sih. Tetangga mah perut kecil dikomen, perut gede juga pasti bakal dikomen. Intinya dengerin bidan / dokter aja. Selama pas periksa / usg dibilang sehat, normal, sesuai umur kehamilan mah ngga perlu merisaukan omongan orang

Baca lagi
4y ago

Nah sama kaya aku shay. Waktu itu hamil 8bulan dikira orang orang hamil 5bulan. Semuanya baby dijanin normal pas lahir berat 3,7 sekarang sudah 7,7 jalan 6bulan hihihi

Itu normal kok bunda. Saya udh masuk 4 bln juga kecil perutnya. Padahal pas USG tu janinnya lebih besar kata dokter. Nanti usia 5-6 bulan baru mulai keliatan perutnya karna perkembangan janin mulai pesat.. Jadi gausah dengerin apa kata orang lain yg nyakitin hati ya bunda yg penting bunda dan debaynya sehat

Baca lagi

Iyaa bun, tergantung tinggi berat badannya jg, apalagi baru hamil pertama. Saya malah 4 bln suami sendiri yg ngomong gt, kok ga buncitยฒ kyk ga hamil beneran hamil ga, digituin kan kesel kan.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Saya cuekin aja, sya jawabin tunggu ntar 2 bln lg, hamil beneran ga ne perut.. ๐Ÿ˜ช

VIP Member

Gpp bun yg penting debay'a sehat,,ga usah mikirin apa kata orang,,aku juga gitu bun banyak yg bilang kok 4 bulan kecil sich ga keliatan? Aku sich diemin aja org setiap periksa debay'a ga kenapa2 kok๐Ÿ˜‚ karna tiap orang beda2 bun,,saya keliatan buncit pas UK 5 jalan 6 bulan malah

VIP Member

Aku aja kurus keliatan buncit habis makan. Selepas gak makan tambah krempeng. Aku mah gak didenger orang yg kek gtu. Bikin ngelunjak ntranannya. Antepin weee... Penting tiap bulan usg liat utun sehat,makan yg bergizi,minum air putih jangan kurang,kitanya happy udah cukup.

Baca lagi
VIP Member

Sama bun aku masuk 4bulan baru kayak gundukan gitu sih bun bagian bawah pusar, blm yg buncit gt blm begitu kelihatan ko๐Ÿ˜€ Aku kira wajar sih soalnya janin baru segede jambu biji kalo liat di fitur TAP. Tp detak jantung udah sangat jelas bun alhamdulillah terharu๐Ÿค—

santai aja bun nanti juga buncit nikmatin aja prosesnya yg penting pas cek k bidan/dokter smuanya shat, ga usah worry bodoamat aja sm omongan orang kalo baru hamil 3/4 bln janin di dalam aja masih sbesar apa, ya blm nampak kcuali emg buncit dr sblom hamil ๐Ÿ˜‚

Baca lagi