Berat badan

Bunda, mau tanya, kira2 berat badan ibu yg kurus ngaruh gak sih ke janin. Atau dari segi perut yg belum terlihat besar? Soalnya bb ku 39 UK 18w, perutnya belum terlihat buncit

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

BB saya waktu pertama hamil 42 kg sampai sekarang udah mau lahiran paling mentok 50,8 kg. Waktu TM2 sama dokter dianjurkan naikin BB boleh sampai 12 kg. Tapi karena tipe badan saya memang susah naik/gemuk, jadinya paling-paling mentok cuma naik 8 kiloan aja. Saya pernah tanya sama dokter, apakah ada efeknya bila BB saya tidak naik banyak sampai lahiran? Kata dokter, "Selama BBJ matching sama usia kandungan, tidak ada masalah/dampak apa-apa." Yang dikhawatirkan adalah BB Ibu tidak naik menyebabkab BBJ juga tidak bertambah. Syukurnya BBJ saya bertambah terus tiap periksa sesuai sama usianya. Yang saya konsumsi setiap hari adalah makanan yang memang saya prioritaskan mengandung nutrisi yang mendukung tumbuh kembang janin dalam kandungan. Lebih enak BB tidak naik banyak, Bund. Tidak perlu nambah baju baru yang banyak ๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

Ngaruh, Bunda. Bahkan kalau BBJ terlalu rendah, dokter juga menyarankan es krim. Tapi lebih aman Bunda makan-makanan sehat. Misalnya minum susu hamil ditambah porsinya, biasanya 1 kali sehari jadi 2 atau 3 kali sehari. Makan nasi dengan porsi kecil tapi sering, lauk-lauknya sayuran hijau, zat besi, dan protein. Ngemil roti-rotian, boleh roti keju atau coklat. Ditambah dengan buah-buahan seperti alpukat, pisang, jeruk, selingi dengan sangka atau melon untuk menjaga volume air ketuban. Jus buah-buahan juga bagus, Bund. Lebih sehat dan aman untuk kesehatan janin sampai ia bayi dan tumbuh besar daripada dibesarkan dengan es atau makanan manis-manis.

Kirain saya doang bun yg punya BB rendah, BB aq awal hamil 45 bun sekarang malah turun jd 40kg๐Ÿ˜‚karna mabok parah di TM 1 sekarang masuk TM 2 baru naik 1,5kg,ini kehamilan kedua, dulu malah hamil anak pertama awal hamil 35kg sampai lahiran cuma 47kg,berharap hamil kedua ini BB bisa sampai 55kg harapanya sih โ˜บ๏ธ, tp memang bener bun mending perut jgb terlalu besar, dulu saya hamil pertama pas 9bln dikira hamil kembar karna perut besar sekali tp badan kurus, dan ternyata bbj pas lahir 3,7kg tp alhamdulillah lahir normal, jd ada semangat nih bun aq karna baca postingan2 kalian yg ternyata punya permasalahan di BB semoga kita semua di berikan kesehatan ya bunda2 cantik, amin

Baca lagi
3y ago

iya bunda, ini slalu coba dibawa happy aj โ˜บ

Perut yg besar atau kecil gak ada pengaruhnya bun. Pengalaman aku sendiri sebelum hamil bb 40kg. Pas hamil 5 bulan dibilang kecil sama orang, tp menginjak 7 bulan perut semakin besar, bbj juga normal. Pas lahir bb 3,3 kg. Tetangga aku dia anaknya kecil, gak tinggi juga. Pas hamil gak keliatan hamil sampai menginjak 8 bulan kira" baru keliatan besar perutnya, bb anaknya pas lahir juga 3,4kg. Jadi gak perlu khawatir bun selagi di usg semua dalam keadaan normal, lebih enak kalo perutnya gak terlalu besar jd aktifitas apa aja masih enak nggak pengap๐Ÿ˜Š

Baca lagi

sama sy juga badan kurus kecil susah gemuk tpi yg penting sehat normal...kemarin pas pilek ke bidan nimbang 35 selang bbrapa hari lgi 39 kan aneh๐Ÿ˜… timbangan.a kali ya yg error ya๐Ÿค” trus tmn hamil k juga ada yg ttp ada yg stiap nimbang turun pdhl perut.a udh smakin besar jdi bingung deh๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Ya Allah, sama bunda.. saya juga sempat insecure sama bumil-bumil yg badan nya bisa gemuk. Saya hamil 30w2d tapi bb masih 41 kg. Sampai setiap periksa selalu di tegur sama dokter di omelin suruh nambahih berat badan. Tapi memang dari dulu aku juga susah gemuknya, dan ini juga kehamilan pertama bun.

3y ago

iya. bund, aku juga EMG dr sebelum hamil bb nya segini2 aja walau makannya banyak juga. ini hamil paling setiap bulan posyandu, cuma naik sekilo setiap bulannya

Jangan terpatok pada BB bun, pokoknya selama bayinya beratnya normal sesuai usia kehamilan berarti gpp bun, saya juga kurus kok, tapi berat janin saya normal jadi ga perlu worry bun. Perut kecil bukan patokan jg buat bb janin, yg pentingbsehat nutrisi terpenuhi.

tmen Ku kmren pas hamil di bilng kkurangan energi kronis sm bidan pmbntu.pkoknya di bilng bayiknya kecil dsbg. mmng bdan tmen Ku itu mungil, hamil pun Kek biasa aja. perut pun gk gde2 yg gmn,sesuai sm posture tubuhnya. Puji Tuhan bbl anknya 3,5kg bun.

aku kurus bun 9 bulan perut ku juga kecil, tapi alhamdulillah pas anak ku lahir gedenya 3.6 sampe ga nyangka bidannya juga, jadi besarnya ukuran bayi di dalem perut bukan di tentukan dari besar perut ibunya yah๐Ÿ‘Œ

ibunya kurus belum tentu berat janin kecil. kalo ada dana, usg biar tau bobot janinnya. badanku juga kurus. dulu waktu qw hamil besar perut juga gak terlalu kelihatan besar. walaupun bibot janinnya juga normal aja

Bun, gak ush mikirin besar kecilnya perut aku waktu hamil perutku juga kecil yg penting bunda sehat janin juga baikโ€ ajaa jadi yg penting adalah kondisi janin yaa bun bukan ukuran perut ๐Ÿ˜Š