7 Tanggapan

Bunda emang bbjnya udh berapa kg bun? Klo udah mendekati 4kg sebaiknya ngikutin apa kat dokter aja bun klo memang diharuskan utk sc gp2 yg penting keselamatan dlkesehatan ibu & baby Kebetulan aku jg 38weeks bun HPL usg 12 Agustus HPL HPHT 14 Agustus dan memang direncanakan utk sc di tgl 1 Agustus krn aku ada indikasi tensi tinggi dari usia 4 bulan, skrg sih tensinya normal2 aja krn aku masih minum obat penurun tensi, wlopun dokter obgynku bilang masih bisa diusahakan klo mau normal, tapi suamiku worry klo maksain normal beresiko pd saat kontraksi tiba2 tinggi lg tensiku, maka memutuskan utk sc aja, btw aku jg anak pertama bun, bismillah apapun pilihan bunda mau normal ataupun sc yg penting diutamakan keselamatan & kesehatan bunda & baby ya bun🥰 Semangatt bun semoga kita dimudahkan & dilancarkan proses persalinannya aamiin ya Allah🤲

udah diskusiin sama suami kok bund, kita bismillah ikuti saran dari dokter, dan ttep ikhtiar terus, semoga ada kabar baiknya bund, sambil ini nyoba mancing2, siapa tahu dede nya mau lahiran minggu2 ini, udah dikasih tanggal sama dokternya, kalau sampai tanggal yang dikasih dokter dede belum lahir, nanti dicoba induksi sama dokter bund,

banyakin sujud bun..sama doa minta sama allah minta di permudah..insallah kekuatan doa itu luar biasa...semangat bun...moga nanti proses melahirkanya di perlancar🤲🤲🤲

aamiin bunda, semoga diberi kemudahan semuanya ya bundaa🤗💖

aku hpl 14 agustus. blm ngrasain kontraksi bund, cuman kenceng" aja sih

kepalanya udah masuk panggul juga bund saya, cuman bagian dada itu kayak sesak aja kalau malam, kakinya nendang2, jadi kerasa banget

misalnya di induksi gitu kira2 gimana Bun soalnya kalo nunggu hpl nanti BBJ nya besar suruh sc

aamiin bund, semoga diberi kemudahan ya bund🤗💖

skrg udh lahiran belom bund?

masih belum bund, udah konsul ke dokter juga sih buat mastiin kondisinya, soalnya dede nya malah anteng2 aja, aku takutnya ketuban rembes atau plasenta kenapa2, tapi di usg masih bagus semua, disuruh hb terus, udah dicoba tapi ya malah biasa aja, mungkin dede nya masih betah didalam ya bund,😬

samaan kaya aku bund

BBJ udah brp kg Bun ..

ini udah mendekati 3.5 bund