Mau tanya awal kehamilan

Bunda mau tanya , kalo Usg awal kehamilan penting ngga sih? Trus kalo masi 5minggu sudah kelihatan belum kalo di Usg????#seriusnanya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šโ˜บ๏ธ

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu hamil pertama UK 5week 6hari cek USG transvaginal baru keliatan kantungnya Bun, tapi emang wktu itu langsung dikasih obat penguat oleh dokter tapi pada akhirnya USG slanjutnya dinyatakan BO jadi keguguran. Nah sekarang hamil ke2 aku cek USGnya pas UK 8week baru deh keliatan janinnya sama suara detak jantungnya. Intinya USG di awal kehamilan itu sangat penting Bun utk memastikan kesehatan rahim dll walaupun janin blm keliatan. Semoga sehat slalu ya Bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

dlu bunda pas dinyatakan BO ada flek ga?

penting karena untuk memastikan apa benar terjadi pembentukan janin di rahim. Karena jika ternyata terjadi pembentukan janin diluar rahim maka akan cepat ditangani. Selain itu kita juga lebih peduli lagi dalam menjaga pola makan, pola hidup, dll. sehingga kalau benar ada proses pembentukan janin maka gizi debaynya jadi terpenuhi lebih awal. Pemikiran ini muncul setelah mengalami kehamilan diluar kandungan pada kehamilan kedua

Baca lagi

USG di awal kehamilan itu SANGAT penting, kenapa penting? untuk memantau letak janin, kantung kehamilan, janin, djj, dll... untuk usia 5w setiap bumil beda2, ada yg udh keliatan kantung ada yg belum, setidaknyaaaa... jika sudah kelihatan kantungnya bisa segera diberi vitamin... memang alangkah baiknya jika ada rejeki lebih, setelah tau positif hamil lewat testpack, sesegera mungkin untuk USG

Baca lagi

๐Ÿค” tiap ibu hamil beda* bunda... ada yg usia kandungan segitu udah berupa kantung,ada juga yg baru penebalan rahim. smga saja bunda di mudhkn dn d lncrkan ya kehamilannya dn insyallah bakal calon janin bunda di tumbuh kembangkan dengan baik sama Allah SWT. saran saya usg nanti usia kandungan 8/9 weeks aja...tp.terserah bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

usg di tm 1 super duper penting sekali โ˜บ๏ธ buat ngecek hamilnya di dlm apa diluar kandungan, mastiin umur janinnya, hamilnya sehat atau bermasalah (BO misalnya) kalo ga ada apa2 (pendarahan/flek) bisa ditunggu usg pas 8 minggu - 12 minggu hrsny udh keliatan, kalo 5 mgg kdg msh keliatan kantong aja/ malah msh penebalan

Baca lagi
3y ago

iya kemarin saya di USG 5 Minggu masih penebalan dinding rahim Bun,jadi disuruh dtg lagi sama dokternya 2 Minggu lagi,semoga 2 Minggu lagi kantung dan janinnya sudah kelihatan ya bun

makasihh bunda" untuk panduan nya , maaf soalnya masi kehamilan pertama jadi belum tau menau โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธmakasih bunda" yg sudah berkenan menjawab pertanyaan saya๐Ÿฅฐ

penting bgt! selain untuk lihat kantung janin, hrs dipastikam posisi nya ada didalam rahim atau diluar kandungan. krn kalau diluar kandungan bisa jadi kehamilan ektopik.

USG di awal kehamilan sangat penting ya bunda, jd coba ajah untuk USG ya Bun, lebih cepat lebih baik untuk mengetahui perkembangan kehamilan bunda

biasanya 5 w br kantung Bun. kalo mau USG tdk papa spy lebih tenang seandainya indikasi lemah kandungan bisa dpt penguat kandungan dan jg vit

klu aq dulu USG umur 5w blm keliatan bun.suruh balik lagi pas 8w Alhamdulillah udah keliatan.klu mau pasti bs USG transvaginal bs Keliat 5 w