Minum air es

Bunda mau tanya dong, usia kandungan 9bln tapi masih suka minum air putih dingin apa gpp? Soal nya setiap hari minum nya air putih dingin terus? Apa ga bikin BBJ jadi besar? Kadang suka makanin es batu juga? Jadi worry bun

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebener nya gkapa mau dingin atau panas karna air putih kalori nya 0,beda lagi sama minuman dingin yg di kasih pemanis,kaya boba es kopi dan itu udh pasti kalori nya 250 sampe 500,cuman yaa nama nya ya lebih tua klo ngomong pasti gk ngebolehin minum air putih dingin ntr anak nya gede,cuma saya iyain aja males debat soal nya,mungkin mereka blm bnyak yg tau atau pun banyak baca artikel,bahkan olahraga pun minum air putih dingin pun gk masalah yg penting jgn yg manis

Baca lagi

Yg bikin BBJ besar bukan es batu nya Bun, tapi PEMANISNYA. Contoh es yg gaboleh itu ya es krim, es kopi, atau gak minuman kayak greentea, Thai tea, tea jus, jasjus. Nahh itu baru gaboleh, kalo cuma air putih pake air es sih gak ngaruh BunπŸ˜πŸ‘ŒπŸ»

3y ago

aku juga suka, tapi BBJ normal terusπŸ˜… skrg udh jarang Bun. pas 6 bulan setiap hari minum kyk gitu

gapapa bunda saya juga dulu spt itu kalo kata orang tua mah bikin bayi nanti lahir nya gede tp udah konsul ke dokter jg gpp alhamdulillah jg anak sy lahir bb normal kok. Positif thinking aja bunda 😊😊😊

saya juga tiap hari minum air putih dingin, tapi bbj normal2 aja bun tiap periksa. kecuali minum esnya yg pake rasa2 manis, baru bikin gede karna kandungan gulanya. emang belum usg kah bun?

TapFluencer

kalo hanya air aja ga masalah karena air itu 0 kalori. yg bisa bikin bbj besar itu kalo air es ditambah pemanis

saya usia kehamilan 36W masih suka gadoin es batu bun hehe katanya ga ngaruh bun, yg ngaruh itu es yg ada pemanis nyaa

3y ago

Bun kalau minum pocarysweet ngaruh ga ke BBJ?

saya smp skrng menyusui masih minun air dingin kulkas bun apalgi klo cuaca'a panas bgt πŸ˜…

katanya kalo hamil tua jangan minum es enti plasentanya susah keluar, itu bener enggak si bun ?

3y ago

mitos bun, air dingin nggak ada hubungannya sama plasenta

maksutnya gak boleh minum air dingin tu bikin hausan..... wkwkwk bawaannya minuuuum terus,

3y ago

emg si ini bener bgt wkwk aku tiap hari minum air dingin bisa 3-4 liter sendiri. dikit2 minum, terus beser dan abis beser minum lagiπŸ˜‚ gapapa lah ya air putih ini sehat dan 0 kalori😁

TapFluencer

Aman bun. Yg penting jangan es yg mengandung gula aja. Karna cepet buat baby gede.