Kehamilan

Bunda,, mau tanya dong.. Saya hamil 3 bulan dan ini anak pertama wajar saya khawatir dan takut kenapa-napa. Sekitar dua minggu yg lalu saya keluar flek bercak darah merah, dan ditambah setelah kejadian itu keluar flek bercak coklat 2-3 hari, saya udh tanya bidan katanya ga apa-apa.. Tapi saya masih penasaran sampe skrang sebenarnya, saya mau USG tapi keadaan ekonomi lagi turun drastis suami kerja lagi diliburin udh dua bulan tanpa digaji.. ? menurut bunda itu ga apa2 atau gimana ya bun???.. ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kejadiannya udah 2 minggu yang lalu. Pertanyaanya sekarang masih keluar ga darahnya. Terus dr bidan di kasih obat ga. Flek itu memang ada yang karena pelekatan janin ke rahim, ada juga yang pertanda kehamilannya sensitif. Masalah bahaya enggaknya tergantung kondisi sekarang gimana. Kalo udah berhenti dan ga ada tanda2 lagi ya sudah, insyaallah aman. Pntg jangan kecapean. Kalo masih keluar, gimanapun tetep perlu periksa ke dokter. USG demi tau kondisi janinnya juga.

Baca lagi

Saya prnah hamil prtama 4 bulan flek, pas pagi stelah hb bun.. lumayan banyak darahnya, langsung usg ke dokter untung gpp ktanya cuma pergeseran ari" & disuruh puasa hb dulu + obat penguat.. selama 1 minggu flek akhirnya berhenti & sehat sampai skrg.. Kalo saran saya kalo bunda khawatir coba USG di RSUD aja bun, cuman 100rb saya blum lama prnah di rsud.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Coba bunda ingat" penyebab keluar flek nya apa? Setelah berhubungan sama suami atau kecapek an? Saya waktu hamil kemaren juga gitu di tm 1 sempat 2 kali flek pertama karna berhubungan yg kedua karna abis bepergian jauh dibonceng naik motor tp setelah itu hindari penyebab nya dulu di tm1 karna masih rentan dan bedrest inshaAllah ga apa"

Baca lagi
4y ago

Kalau flek nya keluar bersama gumpalan itu bahaya banget bun. Kalau flek darah atau flek coklat tanda kandungan nya perlu banyak istirahat bun. Saya juga waktu keluar flek khawatir dan ga langsung usg karna ekonomi lg susah bun, tp saya langsung banyak istirahat dan menghindari aktivitas yg sekira nya bisa bikin kelelahan dan tentu banyak" berdoa bun. Alhamdulillah 25 hari yg lalu sudah lahir baby yg sehat dgn lahiran normal

TapFluencer

Sy dulu hami muda jg awalnya flek coklat muda. Ke dokter bilangnya gapapa. Seminggu kemudian pendarahan sampe harus opname. Lbh baik segera ke dokter usg, minta oenguat kandungan mumpung msh flek. Dulu sy nyesel bgt knp pas msh flek ga coba secind option ke dokter lain.

Baca lagi

Di Bidan cuma diperiksa aja Bund? Nggak pake USG? Karena yang bisa nentuin bahaya ato nggaknya ya dari hasil USG itu Bund,harus dilihat kondisi kehamilannya gimana,janin gimana,kantung kehamilannya gimana.

4y ago

Bener ini bund, apalagi kalo bunda udah coba bedrest tp fleknya tetap berlanjut.. sebaiknya segera USG aja diusahakan. Mungkin suaminya tanya2 dulu ke rs2 terdekat tarifnya brapa untuk usg biar sesuai sama budget, usg 2d udah cukup itu paling murah disini 100rb. Karna kita gatau didalem takutnya ada masalah yg harus segera ditindaklanjuti.

VIP Member

Kalo bunda ada bpjs, coba minta rujukan aja biar di cek langsung usg sama obgyn karna penjelasan dari bidannya masih kurang meyakinkan. Tapi kalo ga ada bpjs, saya bingung juga bun

Jangan kecapean dan jangan banyak pikiran bund Aku juga pernah gitu pas kandungan 3bulan terus kontrol kebidan di kasih obat penguat kandungan sama di suruh bedrest total

pake bpjs ga bun? kalo pake kita bisa mnta rujukan buat usg ke rs rujukan dan ada ksempatan 3x rujukan (gratis ga bayar). soalnya sy pernh jg jalan 2 bln kluar flek.

4y ago

waktu usg kantong lahir masih ada, trs dikasih obat penguat janin

Coba byk in bed rest bund... Atau baiknya di usg buat pastiin kandungan nya...klo lemah biasanya dikasih obat penguat kandungan sama dokter..pengalamanku gtu

Bunda coba cek ig @halobumil disana periksa dan usg murah 220. Ada 14, cabang siapa tau ada di deket daerah bunda. Soalnya kalo periksa di rs kan mahal bun

4y ago

Bulan mei kena 250bun kalau usg kecuali 2d