pompa asi

bunda mau tanya dong, pompa asi elektrik sama manual itu bagusan + aman mana ya ? sama merk apa ?? mkasih sblomnya

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku sih prefer elektrik. banyak juga kok hasilnya aku 10 menit uda bisa dapet 100-120ml per pd. bisa dual pump jg 😊 aku pake merk spectra 9+. opia jg bagus bun, lebih lembut pijatannya. tapi aku piloh spectra 9+ biar bisa di bawa traveling

kata konselor laktasi puskesmas yang terbaik ga pake pompa bun, tapi pakai tangan. tapi saya belum boleh belajarnya juga, masih 18w takut kontraksi. padahal belajarnya agak lama gituu, karena skill πŸ˜”πŸ˜”

4y ago

iya sih bund.. hrus punya bnyak wktu buat bljr

Tergantung kenyamanan dan sesuai budget bun. Kalo mau praktis nya ya elektrik. Yg penting ukuran corong harus pas dg ukuran puting dan payudara bunda. Kalo gak pas bikin lecet soalnya

senyaman dan yg pas dkantong sj bun.krn mnurut sy,isapan bayi ga ada duanya.sy gonta ganti pompa cm30ml paling byk.tp anehnya anak aq bs full asi dbf lngsng,smpai skrng 7 bulan 😁

aku pakai yang manual bund, walau mompanya harus sabar.. ada yang bilang hasil mompa manual lebih banyak ketimbang yang elektrik harganya juga lebih murah manual..

4y ago

@bunda miya_aku mompa ASI cuma kalo PDku kebanyakan sampai bajuku basah bund, biar keminum semua sama bayiku kan sayang kalo hilang2 gitu aja ASinya, jadinya aku pompa sedikit cuma sampai gak rembes kalo dipompa sampai habis takutnya si bayi bingung puting kalo full dot, ya separuh2 lah bund, separuh aku tarok di dot separuh langsung dari PD..

up

up

up