Usia Oprasi SC yang Ideal

Bunda mau tanya dong,Oprasi Sc itu baiknya di lakukan usia berapa minggu ya,karna ada riwayat asma sama anak pertama Sc jadi mau ga mau anak ke dua ya harus SC...minta saran ya bun ๐Ÿ™ karna yang pertama rencana masih mau normal jadi pas sudah hpl sudah merasakan kontraksi dan sudah ada pembukaan 2-3 karena 24 jam pembukaan tidak bertamabah jadi dokter menyarankan untuk oprasi saja ๐Ÿ˜‡ dan ini yang ke dua mau ga mau harus oprasi lagi..minta sarannya ya bund ๐Ÿ™

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

halo bun, berarti kemungkinan besar yg punya riwayat asma bisa aja nnti sc ya bun? soalnya saya ada riwayat asma. saya calon new mom bun mohon maaf blm bs kasih saran. saya cm bisa mendoakan semoga bunda dilancarkan kehamilan sampai lahirannya ya.๐Ÿฅฐ

1y ago

saya punya asma bun lumayan tidak terkontrol karena sering kambuh, tp anak pertama normal bun, sekarang lagi hamil semoga normal lagi

konsultasi ke dokter bun, nanti diliat kesiapan janin dan bundanya gimana, kalo udah siap, cukup umur, biasanya nanti ditentuin tanggal berapa bisa sc..

kalau aku disarankan pas 38w Bun .. aku juga anak pertama SC tapi sebenarnya pengen banget lahiran normal karena aku masih trauma sama SC dan suara2 gunting๐Ÿ˜ญ

berarti dari dokter kita di kasih waktu dari tanggal sekian sampai tanggal sekian ya bun kalo memang kondisi dan bb janin udah cukup?

VIP Member

ya nurut sama dokter nya aja bund pasti nnti kan dpt arahan. kalau udah siap mungkin dokter akan tawarin pilih tanggal juga

trgntung kondisi bunda gmna, trus tnya dr nya baik'y gmna, klau sya d sruh cri tanggal cantik, tpi klau bsa sya mau normal

klo obgyn ku bilang uk 38w udh tepat buat sc.. makanya kmrn pas tgl 4 aprl tepat genap 38w saya op sc bun

Waktu aku konsul ke dokter obgyn, 37 Weeks dgn bb 2,5 sudah boleh dilahirkan tanpa nunggu mules ya bun

dari usia 37w, dan bbj min 2,5kg walaupun udh 37w tp bbj belum mencukupi juga belum boleh

1y ago

siapa bilang ngga boleh, semua tergantung kondisi ibu hamil nya ya bunda

VIP Member

dokter yg menentukan bun biasanya dikasih range tgl, bunda tinggal pilih tgl nya