tanya jawab ya bunda

Bunda , mau tanya dong di usia berapa bulan yaa si debay di dalem perut aktif nya ,, usia kandungan aku 18 minggu bunda . jawab yaa bundaaa

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

18w masih kedutan halus..itu jg kerasa kl abis makan atau kita lg santai ngegoler gt..pas 20w udh mulai kerasa gerakannya..23w bisa ngerespon kl d ajak ngbrol atau d bacain qur'an smbil d elus2 gt tiap malem.tiap d ajak ngbrol lgsg nendang..jd berasa ada temenny kl ngerespon gtu tuh bun heheh

18mnggu srasa baru kdutan ya bun... tp klo ak sih lebih sering trasa di usia sgitu ktimpang skrang uk 20mnggu.. entah karna suasana hati lagi ambyar kadang klo lagi emosi dde gak brasa.. maklum lah pnya anak kcil kadang bikin emosi kluar.๐Ÿ˜‚

VIP Member

Umur 18week baby aku Udah aktif bun tapi masih nonjol2 gitu , pas udah masuk 22week Alhamdulillah dah kerasa yg namanya tendangan bayi. Gpp bun kehamilan pertama emg agak lama gitu, harus diatas 20minggu baru aktif bgt.

Umumnya diusia 16-26 week bun, kalo saya di usia 20 week baru kerasa halus bnget gerakanya, tapi tiap ibu hamil berbeda beda. Jadi ada yg lebih awal dan ada yg agak lambat, tapi itu semua normal ya bun

18 minggu aku udh berasa gerakan halus kedutan gitu, sekarang 21 week berasa bgt klo gerak sampe pas cekup aku tanya, ini usus atau bayi yg gerak2 bidannya bilang ini bayi.. udh mulai gerak2 sekarang

Klo ngerasain yg bner2 kerasa si 20w ke atas bun. Aku dlu wkt 18w jg jarang bgt kerasa, kyk geli2 gitu gerakan halusnya

VIP Member

Kedutan halus 17w, mulai sering 18w, mulai terasa kenceng 19w, mulai keliatan gerakannya sampe terasa kalo diraba 20w

usia 16w udah mulai bun, itupun cm kedutan2 alus.. tp kl hamil anak pertama biasanya masih kurang pekaโ˜บ๏ธ

Klo aku sekitaran 4-5 bulan masih kadang aktif kadang engga. 24w ke atas mulai aktif bngt. Saya 25w lebih

Ini hamil pertama, aku ngerasain semacam kedutan pertama kali itu pas di akhir minggu ke 18