jamu

Bunda mau tanya, bahaya atau engga sih kalo minum jamu saat hamil? Jamu kunir/kunyit. Mohon infonya bagi yg tau ๐Ÿค—

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak boleh bun, pengalaman pribadi.. sy baru aja lahiran seminggu yll.. dan placenta lengket, saat itu jg bidan lgsg blg " ibu suka minum jamu ya smasa hamil?!" sy jwb iya, tp gak sering cm sskali kl lg pas mual aja... ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ akhirnya buat ngeluarin placenta aja sy hrs disuntik 2x + dimasukin obat lwt infus yg rasanya lumayan sakit n bikin sy mules kesekian kalinya...

Baca lagi

saat hamil jangan dulu ya bun, baiknya diminum setelah melahirkan bun, bisa mengencangkan otot vagina dan membantu mengembalikan bentuk tubuh supaya jadi lebih langsing.. saya baca di aplikasi ini, coba search bun

Tidak. Pengalaman tmn sy minum jamu bilangnya asal gk berlebihan tp saat persalinan ketubannya keruh dan plasenta nempel dirahim jd perlu tindakan dirogoh rahimnya. Lbh baik jangan, bnyk nggk baiknya๐Ÿ‘

jgn minum jamu bun bahaya bagi janin apa lagi kunyit mengandung senyawa untuk memperlancar haid jd jelas sangat berbahaya setiap minuman yg mengandung kunyit itu kata SPOG tempat aq periksa

aku malah waktu umur 6bulan minum jamu kunyit terus, si tukang jamunya bilang gpp.. sempet search google juga sii, katanya ga bole bikin kontraksi, dan akhirnya aku berenti minum jamu kunyit.

4y ago

iya yaa, harusnya mah d kasitau klo g boleh minum kunyit โ˜น๏ธ

VIP Member

Kunyit menyebabkan kontraksi rahim. Resiko perdarahan, prematur, keguguran. Searching aja bun pantangan buat ibu hamil bejibun di google atau di aolikasi ini fitur makanan & nutrisi.

utk apa minum jamu Bun?? ga boleh bahaya, kunyit kan bisa utk melancarkan haid, tkutnya nanti malah pndrhn.. saya jga slama hamil ga prnh mnum jamu jamuan ..

saya pernah minum jamu bun saat telat pms 2 minggu tapi di tespeck masih negatif karena ga pms2 jadi minum jamu seminggu kemudian ditespeck lagi positif ๐Ÿ˜ญ

3y ago

Trus pas lahiran aman" aja kan bun?

Sama dokter dilarang...ketuban jadi keruh..udah gtu kunyit memicu kontraksi..kalo minum setelah lahiran ajja mending ..yg buat melancarkan ASI