USG Trimester 3

Bunda mau tanya, aku hamil pertama udah 7 bulan, apakah wajib melakukan USG? Kalo USG kira kira harganya berapa ya? Bingung banget, keuangan lagi gk stabil ๐Ÿ™‚ #seriusnanya #bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukan wajib sh tp bisa dibilang perlu bgt bunda, saya jg lg hamil anak pertama dr tau hamil 6mnggu udh USG buat mastiin posisi janin apakah didalam kandungan atau nggk, trs USG lg pas 11mnggu buat mastiin detak jantung bayi, trs kmrn USG wkt 23minggu buat tau berat bdn bayi, posisi bayi, ketuban, placenta dan jenis kelamin bayi. Klo didaerahku sh USG ajh 120-230 itu klo di dokter spesialis kandungan. klo di bidan 100rb udh sma obt bunda nggk hrs perbulan USG tp smoga diusia 7bln ini semoga bunda dipermudah yh rezekinya supaya bisa melihat dedek bayi dilayar monitor aamiin

Baca lagi
3y ago

klw saya blm pernah USG bund dri awal tau hamil 8 week, karna trauma yg kmrin karna masih muda sekali takut guncangan di jalan/kecapekan, trus keluar darah๐Ÿ˜ข

Usg setau saya dianjurkan 4x selama kehamila. 1x trimester 1. 1x trimester 2. 2x trimester 3. kalo usg mandiri di bekasi sini 2d ada yg 80k ada yg 90k + cetak foto. kalo 4d 150k + cetak foto. Kalo bunda ada BPJS, manfaatin aja. Soalnya klo udh 7 bulan bs minta rujukan dr puskesmas utk USG di RS gratis. Terjadwal 2 minggu sekali. Pas udh 9 bulan USG seminggu sekali.

Baca lagi

kalo bisa harus USG Bun biar tau perkembangan bayi di dlm perut ada kelainan atau tidak nya kalo daerah ku Sumbar kalo hanya USG tidak pake vitamin atau obat2 an ada yg mulai dari 75rb 2d 100ribu 4d itupun tergantung RS nya ada juga 4d USG doang 195rb beda2 si Bun tiap RS nya

waktu usg 5bulan habis biaya 350rb bun udah sama obatnya ,trus pas 7bulan habis biaya 200rb ga sama obat ,karna beda tempat beda biaya ,sya usg di 2 tmpat yg berbeda, dan skarang udah mendekati mau lahiran blm usg lagi ,smga ada rejeki buat usg lagi ๐Ÿ˜Š

murah2 ya ditempat kalian, ditempatku USG bidan paling murah aja 130 ada yg hmpir 200. apalagi USG di dokter spog pling murah 250, kmren 350 USG 2D blum obat2an nya, jadi lumayan mahal. aku di batulicin kalimantan selatan

3y ago

saya usg di RSIA 2d malah 180 bund, usg doang, di samarinda

wajib loh bund usg, jangan anggap sepele. bahkan pakai bpjs bisa loh usg tp max sampai 3x setau sy, cukup usg saja, periksa bulanan di bidan gak papa biar gak terlalu mahal, atau ke puskesmas malah lebih murah setau saya

saya ke puskesmas gratis bun tanpa bpjs cm pake ktp domisili, selama hamil dikasih 3 kali gratis. Kalo di klinik kemaren tuh 2D 75rb sama vitamin nambah 10rb, kalo 4D 175rb blm sama vitamin

semoga rejekinya dilancarkan ya bun ๐Ÿคฒ USG itu gak wajib bun, tapi setidaknya kita tau posisi janinnya, sungsang atau tidak. baik-baik saja kah ?

kalo saya di Palembang 120k 4d (cetak foto 3 lembar + konsul dokter), itu paling murah sih . Pertama usg nemu klinik spog yang 2d 175rb belum adm.

wajib Bun . biar kita tau posisi nya bagus atau tidak BB janin cukup tidak nya . simpan dikit demi sedikit Bun . 150rb USG di klinik tanpa vitamin