Berat badan janin

Bunda mau tanya, aku hamil 23week kalo perhitungan bidan, tapi kalo usg udah masuk 24week dengan bb dede sekarang 800gram kalo kata dokter usg itu normal tapi kalo kata bidan ada kemungkinan si dede besar, jadi Bu bidan udah kasih anjuran buat kurangin karbohidrat ๐Ÿ˜‚ Sebelum masuk 21week bb aku sebenernya amanยฒ aja naik 1kg atau cuma berapa ons doang cuma pas minum susu hamil dalam sebulan langsung naik 2kg. Apa itu karena pengaruh susu hamil? Terus menurut bunda aku tetep lanjut kurangin karbohidrat setiap harinya atau gimana bun? Terimakasih kalo ada yg mau jawab ๐Ÿ˜‡ #firstmom #ingintahu #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pas 24w malah udh 1013gr bun..๐Ÿ™ˆ gara2 aku beli lapis surabaya 1 loyang, trs aku makanin sendiri tiap hari selama kurleb seminggu, kebetulan beli pas mau jadwal periksa awalnya BB 71kg bulan sebelumnya. taunya bulan berikutnya jadi 76kg. trs pas usg s dede juga naik banyak... dari 331gram jadi 1013gram ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ tp kata dokter gapapa.. masih aman yg jelas aku sekarang kurang2in minum manis bun. tp susu hamil aku masih suka minum..walau gak tiap hari menurutku susu hamil ga begitu ngaruh di badan si.. bunda kontrol aja makannya... dikit2 tp sering bun..biar porsinya gak kebanyakan hihii semangat ya bunda..semoga kita sehat selalu sama dedenya ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
1y ago

hehe iya bunda soalnya ada rencana target sama bidannya nanti lahir di bbj berapa๐Ÿคฃ tapi makasih bunda untuk sharing nya ๐Ÿ˜‡

VIP Member

2 minggu kemarin aku sempet mual muntah karena konsumsi suplemen zat besi karena anemia defisiensi besi, makanan gaada yg masuk kecuali roti sama susu hamil, pas usg di 25w bbj udah 927gr, kata dr bbj agak over dikit, aku sih nyangkanya dari susu hamil, sebelumnya aku ga minum susu karena asupan udh dari makanan dan vitamin, kata dr stop susu sm suplemennya, jd fokus ke makan biasa plus daging merah ajaa

Baca lagi
1y ago

iya bun saya mikirnya apa karena susu soalnya saya ngga ada mual masuk trimester 2 jadi makan apa aja masuk. cuma karena mau nyobain susu hamil aja eh 1 bulan bb langsung naik 2kg ๐Ÿ˜…

sama kyk aku juga sama waktu itu bun, hitungan HPHT sama usg bedanya seminggu.. wktu itu itungan aku 21week, pas usg udah 22-23week.. kata dokternya gpp si. padahal berat badan dri awal hamil sampe skrng udah 25week naeknya cuma 3 kgan.. itupun baru naek pas usia 19week.. semoga sehat2 ya bund..

1y ago

iya bunda terimakasih๐Ÿ˜Š

padahal bbj perkiraan hasil USG itu kan tercampur dgn placenta/air ketuban sy heran makin kesini makin sering muncul pertanyaan soal bbj yg sdh jelas" USG itu hasil perkiraan bukan berat janin yg sesungguhnya

1y ago

pengalaman sy waktu anak kedua, mulai dri kontrol sampai lahir selalu di spesialis obsgyn mam.. dua minggu menjelang lahir rutin USG dan hasil bbj dri USG sdh 3.9 tapi pas lahir malah 2.7 dokter bilng jgn terpaku sama hasil bbj di USG karna itu perkiraan keseluruhan termasuk placenta atau air tuban intinya tetap fokus makan makanan yg sehat kurangi karbo perbanyak protein dan kalsium

saya usia dd 25 w, bb nya 800g jg. kurangi minum es atau yg dingin bun, jangan mkn ice cream jg sm kurangi makan yg manis2 ..

1y ago

kurang paham juga si bun cm memang saya sering minum es dan air dingin air bening jadi bb bayinya naik 200 g tadinya 600 g .. trs kata dokternya untk dikurangi minum minuman yg ada es nya atau yg dingin .

itu ngaruh ke bb bundanya.. klo ke bayinya kurang paham bun

wktu usg 23week apa sudah kliatan jnis klaminnya bun mhon infony

1y ago

udah bund โ˜บ

aku 25 week 800gr kata dokter normal bbj

aku 25 week BBJ 805,, normal,,

1y ago

oke makasih bunda โ˜บ

aku 24w 688g bund

1y ago

mkasih bund,smoga bunda jg sehat slalu