Mertua dan parenting kunl

Bunda mau sedikit curhat dan minta saran dong, aku baru melahirkan 15 februari, terus sekarang lagi menyusui dan tinggal dirumah mertua, karna suami harus kerja dan aku belum terlalu bisa ngurus bayi karna new mom, dirumah mertua banyak banget peraturan peraturan kuno kaya lagi menyusui gabole makan pedes dan gabole minum air es/air dingin, kipas gabole kena ke badan aku bund, hadeh aku sampe stress, ngerasa di kekang asi aku yang tadi nya sekali pumping bisa 2 kantong sekarang cuma setengah kantong asi gasampe 1 kantong bund๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜”, padahal aku udah makan sayur sayuran, terus anak aku bersin terus yang disalahin aku karna aku minum air dingin, padahal mertua aku yang lagi pilek gendong gendong dan cium cium anak aku bund, saran dong aku harus gimana bund pusing bngt stress

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

pulng lagi aja bun sama suami, mending ngurus sndri deh. serius bun, saya juga dulu waktu lahir anak prtma cuman kuat seminggu drmah ortu. drmah ortu loh ini, bukan drmah mertua.. kamu drmah mertua stress yg ada takutny asi kamu makin seret bun krna stress. lebih baik ngmong sama suami kalau ingin balik krmah, ingin mandiri aja ngurus bayi.kalau ada apa2 sama bayi bunda tgal cari di google atau baca2 aja buku kia yg pink itu udh lengkap kok, skrg pengetahuan gampang diakses bun tgal kitany aja mau cari tau atau engga.

Baca lagi

saran ya kluar dari rumah itu bu. karna kesehatan mental saya dan anak saya lebih penting, kalo ibunya stres kan ibu udah merasakan sekarang asi jadi seret. saya kalo diposisi ibu saya pilih urus sendiri dari awal timbang tinggal bareng mertua bu,meskipun mertuanya baik ,kalo nyampur ya gitu adu parenting stres jadinya.

Baca lagi